Прогноз погоды на 25 августа в Украине будет довольно неприятным для отдельных регионов страны

Седьмая волна мобилизации, мужчин не будут выпускать из Украины: все что нужно знать о новом призыве

Так, в эту субботу непогода вновь накроет западную Украину. По прогнозам Гидрометцентра, здесь ожидаются грозы, град и шквальный ветер до 15-20 м / с. На остальной части Украины будет господствовать переменная облачность и настоящая летняя жара. Стоит отметить, что подобные погодные условия на западе страны задержатся до конца месяца. Что касается других регионов, то синоптики еще раз обращают внимание на сохранение крайне высокого уровня пожарной опасности. Особенно эти предупреждения касаются жителей юга и востока.

На западе Украины 25 августа будет преобладать дождливая погода с грозами, возможно выпадение града и усиления ветра. Ночью +12-14 градусов, днем ​​+26-28 тепла. На Закарпатье до +30.

Забыть о прогулках в горы могут в эту субботу и местные жители и туристы в Карпатах. Природа приготовила на выходные не слишком приятный подарок в виде осадков, града и гроз. Ночью воздух прогреется до + 13-15, днем ​​+ 25-27 градусов.

Погодные условия на севере страны будут совершенно противоположными — переменная облачность и сухо. + 11-13 ночью, + 26-28 днем.

Не ожидается осадков 25 августа и на востоке. Однако здесь уже хорошо будет ощущаться приближение осени, ведь в ночное время температура снизится до + 9-11 градусов. Днем воздух прогреется до + 27-29 тепла.

Так же тепло и сухо будет в субботу в центре Украины. Переменная облачность, + 12-14 ночью, + 27-29 тепла днем.

Идеальными для пляжного отдыха будут погодные условия в эту субботу на юге. Здесь будет ярко светить солнышко, ночью столбик термометра поднимется до + 15-17 градусов, днем+ ​​30-32 тепла.

Будет радовать погода и на Крымском полуострове. + 16-18 ночью, + 30-32 днем, ясно, без осадков.

Погода в Киеве 25 августа порадует киевлян и гостей города. Никаких осадков, переменная облачность, + 12-14 ночью, + 28-30 тепла днем.

Самой высокой в ​​Киеве 25 августа была температура в 1903 году — +33.1 градуса, самой низкой -в 1950 — +8.1, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

По народному календарю сегодня — Фотия. Люди ждали первых заморозков и убирали в сараях и мастерских, чтобы черт там не сломил ногу и не разозлился. На Фотия опадали листья с клена, перелетные птицы собирались отправляться в теплые края. Гуцулы 25 августа отмечали праздник огня, веря, что огонь — лицо Бога.

Народные приметы 25 августа

  • Дождь на Фотия — к продолжительному бабьему лету.
  • Листья на картофеле «смотрят» в небо — день будет хорошим.
  • Много грибов на Фотия — к снежной зиме.

Напомним, осень ворвется не по календарю, украинцев ждет похолодание: когда изменится погода.

Как сообщала Politeka, погоду заморозило: ливни и потопы окажутся цветочками, такого не ожидал никто.

Также Politeka писала, что сентябрь удивит непривычной погодой: появился прогноз на осень.