Летальное оружие для Украины: США помогут решить вопрос в Азовском море, названа сумма

Уже определен размер американской помощи Украине. В новом военном бюджете США  на это выделено 250 млн долларов.

О том, что входит в перечень приоритетов и что сейчас обсуждают в Вашингтоне, рассказал ведущий эксперт Американского совета по международной политике Стивен Бланк. По словам эксперта, в первую очередь речь идет о поставках вооружения для Военно-морских сил, поскольку существует реальная угроза в Азовском море, а также в Черном море.

Военные, вертолеты, корабль, море

На Украину надвигается новая страшная эпидемия, врачи бьют тревогу: когда ждать удара

Во время нового эпидемического сезона в Украине ожидаются три штамма вируса гриппа: Мичиган, Сингапур и Колорадо. Об этом в среду, 29 августа, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Эпидсезон заболеваемости гриппом начнется с октября 2018 года и продлится до мая 2019 года. В Минздраве также отметили, что уже перерегистрированы вакцины соответствующего состава против гриппа.

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

Должна скоро начаться: раскрыт план Кремля на третью мировую

Последние военные учения Российской Федерации «Восток-2018», которые она проводит совместно с Китаем и Монголией, являются свидетельством подготовки к масштабной войне. Такое мнение высказал военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

«Это непосредственная подготовка (России) к мировой войне. Официально Россия уже, по меньшей мере, пять лет готовится к мировой войне, которая должна скоро начаться», — отметил он.

Как в США прощались с Маккейном: трогательные кадры

В среду, 29 августа, в Соединенных Штатах прошла церемония прощания с сенатором Джоном Маккейном. Об этом сообщают американские СМИ.

«Родственники и жители Аризоны чтят память своего покойного сенатора Джона Маккейна в Финиксе, где находится Капитолий. В 1982 году он был избран в Палату Представителей Конгресса США, а в 1992 – сенатором от штата Аризона», — говорится в сообщении.

джон маккейн

Тенденция изменится: курс доллара в Украине готовит неожиданный поворот

В ближайшее время украинцам стоит ждать резкого изменения курса валюты. Об этом сообщил экономист Владислав Кравец.

«В настоящее время эти факторы себя исчерпали. В сентябре поддержку курсу гривни будут оказывать поступления валюты от экспортеров сектора АПК, а также возможное возобновление сотрудничества Украины с МВФ. В сентябре гривня будет находиться в коридоре 28-29 грн/$1», — отметил он.

Другие эксперты отмечают, что доллар будет находится в диапазоне 27,5-28,5 грн/$1.