В Киеве украинцы активно «штурмуют» посольство России в связи с новостями о смерти Александра Захарченка и Иосифа Кобзона

Они принесли фотографии покойных, а также Владимира Путина.

Первые двое перечеркнуты красными крестами, а на портрете хозяина Кремля кисточка уже готовится нарисовать крест, мол, он будет следующим.

Кроме того, принесли и другие «сувениры»: жареную курицу, шампанское, цветы и детские игрушки.

Срочно: в Черном море прогремел взрыв, появилось видео

Акция называется Chicken Party.

В воскресенье, 2 сентября, проходит церемония прощания с российским певцом Иосифом Кобзоном. Церемония проходит в концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве. Церемонию также посетил президент РФ Владимир Путин.

При этом, близкий друг покойного Вахтанг Кикабидзе на церемонию прощания, вероятно, также не приедет.

«Никто не приглашал на похороны», — заявил 80-летний Кикабидзе. Также Кикабидзе отметил, что его, собственно, это не удивило, так как ранее артисты были в ссоре.

Известная певица Алла Пугачева также не приехала на церемонию.

Пользователи сети активно обсуждают событие. «Накручивание ажиотажа вокруг похорон Кобзона выглядит как попытка показать, что у нас парламентариев уважают не меньше, чем Маккейна в США. «Гонка похорон», «Отвлекают внимание от пенсионных акций», «А кого Путин назвал преемником Кобзона?», «Кто Кобзона помянет, тому и глаз вон», «С Кобзоном жить — по-кобзоньи выть», «Как-то это совпало — похороны Маккейна и похороны Кобзона: Америка прощается с героем, Россия прощается с бандитом», — пишут пользователи.

Украинские артистки, известные своей любовью к России, скорбят по умершему певцу Иосифу Кобзону, неоднократно выражавшему свою антиукраинскую позицию. Среди главных скорбящих по Кобзону оказались запроданки Таисия Повалий и Ани Лорак. Они обе поделились постами со словами соболезнования на своих страницах в Instagram. В своих публикациях они называли российского певца «великим артистом», «гением» и «легендой».

Особенно опечаленной в связи с кончиной Кобзона выглядит Повалий, которая до этого не раз выступала с ним дуэтом.

Напомним, появились шокирующие факты из биографии Кобзона о торговле героином и ликвидации конкурентов.

Как сообщала Politeka, была раскрыта настоящая причина смерти Иосифа Кобзона.