Активисту дважды прострелили ногу, пострадавшего спасли прохожие

В Одессе совершено нападение на активиста Андрея Вагапова.

Инцидент произошел вечером в среду, 4 сентября.

Вагапов получил два ранения в ногу. Люди, находившиеся рядом, вызвали скорую и правоохранительные органы, а также оказали первую медицинскую помощь.

«Меня расстреляли», — написал коротко активист на странице в Фейсбук и опубликовал видео, снятое сразу после происшествия.

На записи активист, в частности, просит помочь ему подняться и говорит, чтобы снимали на телефон.

«Помогите … Помогите подняться … Держите меня …», — стонет активист.

На пост сразу же откликнулись подписчики.

«Да что же это такое… Каждый день жесть! Держись!», «Нет слов! Держись! Тебе оружие необходимо носить с собой обязательно!», — написали пользователи в комментариях.

Ранее сообщалось о нападении на одесского активиста Сергея Стерненко. В потасовке был убит один из нападавших. Поначалу Стерненко утверждал, что нож, которым он убил соперника, был его. Впоследствии он отказался от своих слов, утверждая, что при себе нож не носил, а отобрал его у нападавших.

«Я был в шоке, и я не могу подтвердить слова, которые были там озвучены. Но, вспоминая через несколько дней весь ход событий, потому что, честно говоря, я до сих пор не все детали помню, я могу сказать с уверенностью, что повреждения левой руки, который мне были нанесены, не от моего ножа 100%», — говорит Сергей.

Что касается расследования происшествия, активист отмечает, что детали следствия не знает, ведь его адвокату отказали в доступе к материалам производства.

Страшно смотреть: Моисеев ужаснул своим видом на прощании с Кобзоном

Также Стерненко сомневается в объективности и должном проведении следствия.

«Есть прямой конфликт интересов между мной и начальником полиции области Дмитрием Головиным. В одном и том же уголовном производстве по Летнему театру я был подсудимым, а он — потерпевшим. По моему мнению, это ставит под некоторое сомнение объективность и независимость расследования», — утверждает бывший руководитель одесского «Правого сектора».

Напомним, на рынке в Киеве титушки расстреляли людей.

Как сообщала Politeka, в Одессе захватили учебное заведение, прибыла полиция и ОБСЕ.

Также Politeka писала, что титушки устроили беспредел на похоронах украинского бойца во Львове, опубликованы фото.