На Донбассе начало массово «всплывать» оружие из Крыма: найдены доказательства

На территории проведения Операции Объединенных сил начало «всплывать» украденное украинское оружие из Крыма. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

«После 2014 года, когда российские оккупационные войска захватили Крым, огнестрельное оружие из более десяти военных частей, которые до этого принадлежали ВСУ, потом было захвачено во время аннексии и использовалось на территории проведения антитеррористической операции», — отметил он.

война, донбасс, обстрел

Бэби-боксы в Украине: во сколько бюджету обойдется инициатива Кабмина

Для реализации инициативы правительства относительно так называемого «пакета малыша» необходима миллиардная сумма. Так, чиновники озвучили, что стоимость одного бэби-бокса составляет пять тысяч гривен.

Всего, по данным Госстата, в 2016-м году родилось около 400 тысяч, а в 2017- чуть больше 350 тысяч детей. В этом году украинских граждан стало больше на 400 тысяч человек. Соответственно, на следующий год на данный вид помощи необходимо выделить миллиарды гривен.

Намного красивее: Лободу заткнула за пояс родная сестра, показательные фото

Химатаки в Крыму: катастрофу сравнили с библейским проклятием, появились фото

Химические выбросы на территории аннексированного украинского Крыма сравнили проклятием из Библии. Об этом сообщил местный блогер RoksolanaToday&Крым.

«Армянск. Город-геноцид. Город-катастрофа. Свежее. Извините. Ребенок выехал уже. Кот весь в липком налете мертв. С воробьем ясно и так», — говорится в сообщении.

Примечательно, что на опубликованных фото видно, что у ребенка после выбросов началась сильная аллергическая реакция на шее.

Обратился в полицию и угодил за решетку: украинцев в Греции посадили на сотни лет

Украинским морякам греческая Фемида присудила нереальные сроки. Во вторник, 4 сентября, в греческом городе Каламата состоялись суды над шестью украинцами. Двум из них присудили по 18 месяцев тюрьмы, четверым – максимальные сроки.

Все осужденные были членами турецких прогулочных суден. Они были задержаны полицией Греции за незаконный ввоз в страну беженцев с Ближнего Востока. Всего в тюрьмах Греции за подобные правонарушения отбывают наказание около полутора сотен украинцев. Многим из них дали сотни лет заточения.

В Одессе расстреляли известного активиста, жуткие кадры

В Одессе совершено нападение на активиста Андрея Вагапова. Инцидент произошел вечером в среду, 4 сентября.

Вагапов получил два ранения в ногу. Люди, находившиеся рядом, вызвали скорую и правоохранительные органы, а также оказали первую медицинскую помощь.