История с мальчиком, получившим ожог после укола врачей скорой помощи в Киеве, набирает обороты

Скандал с ожогами мальчика, оставшимися после приезда «скорой» на дом, набирает обороты в сети.

Мать пострадавшего, Лилия Шоботенко, уверена, что ожоги сын получил по ошибке врачей.

Она утверждает, что укол был сделан не в ту область. Кроме того, врачи использовали после укола вату, смоченную в неизвестном веществе, от которого выгорели трусы, а на теле мальчика образовался жуткий ожог.

В соцсети, где Шоботенко опубликовала соответствующие фото, разразилась «война». Председатель Всеукраинского союза парамедиков Ярослав Вус сделал предположение, что мать сама не убрала ватку, смоченную спиртом, и на чувствительной детской коже за ночь образовался ожег.

«Пояснил им механизм ожога, меня никто не слушал и снова назвали убийцей в халате», — сообщил Вус.

Шоботенко уверена, что врачи друг друга покрывают, и не сдерживается в оскорблениях.

«ну да, ты же спал рядом с моим сыном и видел все! Я вообще все это нарисовала в фотошопе! Идиот», — прокомментировала Шоботенко слова Вуса.

Чуть позже она пожелала парамедику оказаться в подобной ситуации.

«Послушай, умник! Мама не делала укол в зону копчика и не мазала кислотой кожу! Дай Бог, тебе попасть к таким лекарям и чтоб они намазали этим раствором тебе язык твой острый!», — высказалась в сети Шоботенко.

Ее поддержали и другие пользователи. Некоторые предложили за такие бесчинства отправить медиков «на кол».

Однако, нашлись и те, которые встали на защиту медиков.

«Вау, что там в комментариях творится! Средневековье, несомненно, возвратилось к нам: капусту с медом приложить, врачей на кол, Супрун на мыло – и с такими существами я живу в одной стране(», «У меня только один вопрос: зачем эти люди вызывают скорую? Ведь можно яйца катать, травки курить, зашептать болезнь в конце концов! Нужно ж быть последовательными!», — уверена другая часть украинцев.

Отметим, что в данный момент пост Шоботенко заблокирован. По ее словам, Фэйсбук посчитал, что в нем размещены файлы «порнографического характера».

На горячей линии, утверждает Шоботенко, ее «красиво отшили».

«Дозвонилась на горячую линию ,меня красиво отморозили , сказали:»мы разберемся, а вы если хотите пишите заявление в суд».На бланке назначений не указана даже фамилия врача, всё что я узнала это номер бригады которая нас «спасала» – 63», — уточнила она.

Позже женщина написала, что согласно заключение медиков из ожогового центра, кожа ребенка подверглась серьезному воздействию химического вещества.

«Ну ,что ж, заключение с ожогового центра : Химический ожог 1-2-й степени. Доктора в шоке от увиденного, на их практике они утверждают такого не было, чтобы после спирта или спиртового раствора для инъекций был такой ожог . Теперь как минимум 2 недели будет заживать рана», — сказала Шоботенко.

Напомним, вокруг харьковской параолимпийки разгорелся скандал, ее соседи решились на непредсказуемое.

Как сообщала Politeka, скандал с привязанным к столбу «ватником» в Чернигове набирает обороты.

Также Politeka рассказывала, что россияне изуродовали авто с украинскими номерами.