Украинцев до глубины души поразила гибель сержанта 72-й бригады ВСУ Владимира Матвиенко на Донбассе

О трагедии сообщила мать погибшего Татьяна Павлик в Facebook.

Воину было 35 лет. Он — единственный ребенок женщины. Павлик поделилась последним фото сына, которое он послал перед гибелью.

«Мой мир разрушен. Сегодня ночью, в районе Светлодарской дуги, погиб мой сын, единственный сын — сержант 72-й бригады Владимир Матвиенко. Ему было 35 лет. Знаю, что для всех, кто знает меня лично или друзей по «фейсбуку», — это будет шоком, поэтому я это не афишировала (по понятным причинам), об этом знали только близкие. Я всегда верила и надеялась, что эта беда обойдет мой дом стороной. Она решила иначе. Мой сын — Герой! Я горжусь своим сыном!» — написала Павлик.

Душевный пост женщины отметили почти 5000 человек, оставив множество комментариев.

Напомним, 18 сентября в районе населенного пункта Луганское Донецкой области в результате смертельных ранений, понесенных вследствие разрыва мины калибра 120-мм при огневого налета погибли сержант Владимир Матвиенко и младший сержант Владимир Ткачев.

Об этом на брифинге пресс-центра ООС сообщила капитан Виктория Данильчук.

«С началом обстрела военнослужащие вели наблюдения за полем боя и принимали меры относительно занятия укрытий своими собратьями. За смелые и решительные действия сержант Матвиенко Владимир и младший сержант Ткачев Владимир представлены к государственным наградам посмертно», — говорилось в сообщении.

Напомним, боевики «ДНР» открыли огонь по мирным жителям: кадры с места происшествия. «25 августа 2018 российско-террористические войска обстреляли из миномета калибра 120 мм жилой сектор поселка Южное Бахмутского района Донецкой области», — сообщают в Совместном центре по контролю и координации. Представители СЦКК обнаружили воронки от взрыва 120 мм мины на асфальтированной проезжей части улицы Островского, одним осколком мины был поврежден фасад дома культуры.

война, донбасс, обстрел

Напомним, ранее бойцы ООС рассказали, как боевики пытаются разозлить их.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали, как гоняют Путина на фронте.

Также Politeka писала, что Порошенко назвал зарплату военных.