Прогноз погоды в Украине на 21 сентября порадует жителей страны приятными температурными показателями — воздух прогреется до + 27-28 градусов, никаких осадков

Всего на территории страны будет царить ясная и сухая погода, которая будет больше напоминать лето, чем осень. Температура будет высокой, небо — безоблачным. Однако, по прогнозам Гидрометцентра, 21 сентября станет последним теплым днем ​​в Украине. Начиная с субботы, в страну придет похолодание и дожди, которые сначала будут диктовать погоду на западе страны, а уже 23 сентября распространятся на всю территорию. Поэтому синоптики предупреждают, что пришло время прощаться с теплом.

На территории западных областей 21 сентября будут малооблачно, тепло и сухо. Ночью воздух прогреется до + 11-13, днем ​​+ 26-28 тепла.

Жители и гости Карпат в эту пятницу еще смогут покорять горные вершины и любоваться красотой долин — + 14-13 ночью, + 26-28 днем. Малооблачно, без осадков.

На севере также в пятницу погода позволит хорошо провести время на свежем воздухе. Ночью столбик термометра поднимется до + 11-13 градусов, днем ​​+26-28 тепла.

Солнечно и жарко будет сегодня и на востоке. Здесь ночью +11-13, днем ​​+25-27 градусов, без осадков, ясно.

В центре Украины 21 сентября будет также по-летнему тепло. Ночная температура + 11-13, дневная +25-27 тепла. без осадков, ясно.

На юге Украины ночью воздух прогреется до + 13-15 тепла, днем ​​+ 27-29. Ясно и без осадков.

На территории Крымского полуострова в эту пятницу без осадков, + 13-15 ночью, + 26-28 днем.

Меладзе разогнал ВИА Гру, осталась только одна: что произошло и как теперь выглядит группа

Погода в Киеве 21 сентября еще побалует украинцев теплом. В столице ночью +11-13, днем ​​+26-28 градусов. Без осадков, солнечно.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что самым холодным этот день в Киеве был в 1902 году: 0.7; а самым теплым в 1932 — +28.0.

21 сентября по народному календарю — Вторая Пречистая. Продолжался луковая неделя, во время которой люди должны были убрать урожай лука и готовить из этого овоща разнообразные блюда. Также 21 сентября хозяева забирали пчел с пасек и начинали праздновать обжинки — Праздник сбора урожая. Крестьяне ходили друг к другу в гости и отмечали окончание полевых работ громкими гуляниями.

Народные приметы 21 сентября

  • Хорошая погода на Пречистую — к теплой осени.
  • Чем больше шелухи на луке, тем суровее будет зима.
  • Полевые мыши перебрались ближе к селу — зимой будут сильные морозы.

Напомним, на подходе «бабье лето»: погода преподнесет украинцам неожиданный подарок.

Как сообщала Politeka, погода осенью еще сильно удивит: стало известно о заморозках и позднем бабьем лете.

Также Politeka писала, что тепло закончилось: когда циклон накроет Украину резким похолоданием.