Украинцы уже смирились с тем, что «евробляхи» заполонили дороги страны, но теперь их пользователи придумали новую хитрость

Владельцы евроблях ездят на «липовых» номерах. Они пошли на такую наглость через полное нежелание власти и полиции решать вопрос с евроавтомобилями, которые и без того находятся в стране незаконно.

При полном попустительстве властей, ситуация с евробляхами доходит до абсурда. По этой причине уже не только появляются рукописные номерные знаки на картонке, но и подделки под реальные еврономера и прочее.

номера

Затягивание с решением этого вопроса приводит к серьезным последствиям для рынка. По нашим данным, в августе еврономера занимали 19% рынка б/у автомобилей. Это близко к катастрофе и совершенно нечестно по отношению к тем, кто покупает авто с уплатой налогов …

Но на рынке появилась и новая проблема. Недавно стали открытыми базы данных МВД со всеми официально зарегистрированными в Украине автомобилями. Как отмечают эксперты, это поможет злоумышленникам легче «разводить» на украинских дорогах «двойников». Номера могут использоваться двумя и более автомобилями одной модели.

Но уточняется, что особенно «продвинутые» мошенники и так имели беспрепятственный доступ к автомобильным базам и за отдельную плату даже могли сделать оригинальные свидетельства о регистрации авто (техпаспорта). А открытие баз данных МВД только увеличит количество таких «умельцев».

К слову, автомобилисты столкнулись с новой проблемой. Украинцам-владельцам евроблях приходится идти на все большие ухищрения, чтобы беспрепятственно ездить на своих авто по Украине.

Так, раньше евробляхи регистрировали на фирмы за границей, откуда было завезено авто. Теперь же украинцы просто берут номера по доверенности от предприимчивых поляков, литовцев и прочих.

Далее же авто завозят в Украину, а номера пересылают обратно владельцу, который и снимает машину с учета в «родной» стране.

еврономера

Ранее сообщалось, что возвращать украинцам отобранные авто никто не будет: вступил в действие новый закон. Лишиться авто навсегда можно будет даже за неправильную парковку.

С 27 сентября в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей, а также усиленные штрафные санкции для нарушителей.

Снимать нарушителей на фото и видео будут или инспекторы по парковкам, или полицейские. Для установления нарушения и наложения взыскания водителю не обязательно контактировать с полицейскими.

Напомним, как выбрать машину на «евробляхах»: Топ-5 бюджетных авто.

Как сообщала Politeka, стало известно, что украинцы продолжают скупать подержанные авто: побит новый рекорд.

Также Politeka писала, про растаможку авто в Украине 2018: новый закон изменил цены.

Источник: antikor.com.ua.