У заключенного в России Олега Сенцова появилась сердечная недостаточность и ревматизм

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

«Да, обострение у него (Сенцова). У него проблемы с сердцем — сердечная недостаточность. Также ревматизм нижних конечностей, появились проблемы с печенью и почками, так как на фоне голодания у него изменилось состояние крови. В соответствии с этим ему назначили лекарства, глюкозу прокапали, питательные смеси. Исходя из этого, согласно заключению специалистов-врачей, ему назначают определенные препараты, которые он принимает», – заявил Динзе.

сенцов

Напомним, Олег Сенцов голодает с 14 мая 2018 года. Основное требование — отпустить на свободу украинцев, которые стали политзаключенными Кремля.

По инициативе мэра: Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы

О критическом состоянии здоровья украинца заявили в ООН, выразив обеспокоенность. По прогнозам врачей, четвертый кризис, который характеризуется отказом органов, может начаться в любой момент. Сенцов из-за ухудшения состояния здоровья написал завещание на свое творчество.

29 сентября управление федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу опубликовало фото осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Официальный Вашингтон отреагировал на предложение об обмене Олега Сенцова на арестованных в США граждан России.

В Госдепе отметили, что США не намерены обменивать арестованных россиян Марию Бутину, Виктора Бута и Константина Ярошенко на украинского политзаключенного Олега Сенцова, отбывающего наказание в России.

Соединенные Штаты также отмечают, выдвинутые против режиссера Олега Сенцова обвинения в подготовке теракта не обоснованы и являются «циничной местью» за его позицию по поводу оккупации Российской Федерацией Крыма.

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.