Прогноз погоды на 7 октября 2018 года в Украине подарит нам приятный теплый день — в это воскресенье по всей стране будет царить настоящее бабье лето

По прогнозам Гидрометцентра, 7 октября в Украине будет наблюдаться переменная облачность и высокая температура воздуха. Ночью в большинстве регионов — + 6-8, днем ​​+17-19 тепла. Ветер 7 октября будет южным, скорость — 3-8 м / с. Осадков не ожидается.

Несмотря на то, что днем ​​температура в Украине достигнет +20 градусов, ночью в восточных областях, а также на территории Днепропетровской и Запорожской областей синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы до 0-3 градусов.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

Западная Украина 7 октября будет радовать местных жителей и туристов чрезвычайно теплой погодой. Температура воздуха ночью +8-10, днем +​​21-23 тепла. Малооблачно. Без осадков.

Так же тепло и солнечно будет сегодня в Карпатах. Ночью +3-5 тепла, днем ​​+ 19-21.

Синоптическая ситуация на севере Украины отличаться от общей картины по стране не будет. Малооблачно, без осадков, + 5-7 ночью, + 16-18 днем.

Бабье лето не обойдет сегодня и восточный регион. Итак, на территории Харьковской, Луганской и Донецкой областей день обещает быть солнечным и теплым. Ночью воздух прогреется до + 4-6 градусов, днем ​​+17-19 тепла.

Никитюк сообщила о серьезной болезни, молит о помощи: появилось фото

В центре Украины ночью +4-6 тепла, днем ​​+ 17-19. Без осадков, облачно.

На юге Украины 7 октября ночью +5-7, в Одесской области + 11-13, днем ​​+ 17-19. Малооблачно, без осадков.

На территории Крымского полуострова в это воскресенье ночью +5-7, днем +​​18-20 тепла.

Погода в Киеве 7 октября подарит киевлянам и гостям столицы прекрасную возможность провести день на свежем воздухе — ночью +6-8 градусов, днем ​​+17-19 тепла. Солнечно, без осадков.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1939 году: -4.2; а самым теплым в 1966 — +26.3.

По народному календарю сегодня — Феклы. В это время уже топили дома и разводили огонь в сарае, чтобы сушить снопы. Обычно эту работу поручали самому старшему мужчине в семье. Также на Феклу пекли хлеб из первого обмолоченного снопа. Его нужно было разделить между всеми членами семьи.

На Феклу в последний раз отправлялись на сбор белых грибов, но перед этим обязательно крестились, потому что боялись нечистой силы, которая становится агрессивной по мере приближения зимы.

В народе 7 октября пытались давать обещания и планировать свадебные торжества, ибо то, что «завязывали» на Феклу, нарушить было невозможно.

Народные приметы 7 октября

  • Яркое солнце на Феклу обещает резкое изменение погоды.
  • Гром гремит 7 октября — зима будет теплой
  • Зима будет теплой, если на дубе много желудей.

Напомним, три сезона за два дня: погода в Украине сошла с ума, поиздевается перед выходными.

Как сообщала Politeka, заморозит: погода добьет украинцев, стало известно о резком похолодании.

Также Politeka писала, что погода на следующей неделе добьет: кто замерзнет, а кто порадуется теплу.