Оккупанты обстреливали украинских военных на Донбассе даже ракетами

В течение последних суток с 7 до 18 часов оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

война, донбасс, обстрел

Военные отмечают, что враг семь раз применял вооружение, которое запрещено минского договоренностями.

«Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — сообщили в ВСУ.

Также в штабе отметили, что боевики активно обстреливали позиции ООС в районе населенных пунктов Станица Луганская, Золотое, Луганское, Новолуганское, Железное, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Гнутово, Водяное и Лебединский.

«Утром оккупанты из артиллерии 122-го калибра обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Водяное. В течение дня огневое воздействие с минометов калибра 120 мм враг осуществлял по защитникам Луганского, Гнутово и Лебединского, а минометы 82-го калибра применял по опорным пунктам вблизи Луганского и Новолуганского», — сообщили военные.

По защитниках Золотого враг бил противотанковыми управляемыми ракетами.

обстрел, АТО, Донбасс

По информации пресс-службы ООС, во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В ВСУ отметили, что ситуация в районе проведения ООС сил остается контролируемой.

Ранее мы писали о том, что Украина понесла невосполнимые потери.

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в аварии погибли двое военных, еще один получил ранения в результате обстрела. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Нурмагомедов — Макгрегор: Конор впервые прокомментировал свое поражение

Сообщается, что ситуация на Донбассе оставалась напряженной, боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск в районах таких населенных пунктов как: Крымское, Золотое, Луганское, Светлодарск, Майорское, Южное, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутове и Водяное.

«В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Также в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое военнослужащих Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С утра противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Водяного. Потерь среди личного состава нет.

Напомним, силы ООС ликвидировали на передовой комбата боевиков «ДНР».

Как сообщала Politeka, взорван в машине, и не только он: появились новые подробности ликвидации Захарченко.

Также Politeka писала, что в СБУ сделали заявление о ликвидации Захарченко: видео последнего дня жизни главаря боевиков.