Незаконно осужденный в Российской Федерации украинский режиссер Олег Сенцов останется инвалидом, даже если успешно выйдет из голодовки

Об этом заявил врач-анестезиолог университетской клиники «Хадасса» в Израиле Владимир Бродский.

Так, по его словам, у Сенцова появились отеки на руках и животе, а также меняется цвет волос. Это говорит о том, что началась дегенерация клеток в организме.

Сенцов прекратил голодовку: состояние критическое

«Такие отеки есть у Сенцова. Мы называем это хаосом в иммунной системе из-за нехватки витаминов и минералов. В конце этой фазы человек умирает. Но мы не имеем никакой объективной медицинской информации по поводу состояния Сенцова – судить можем только по фотографиям, его словам, а также словам сестры и адвоката. Мы видим, что голодающий вошел из второй фазы в третью – это фаза заключительная», — отметил он.

При этом, как утверждает Бродский, никто не знает, как украинец будет выходить из голодовки.

«Планировать здесь ничего нельзя, это хаос во всей системе организма. Если он из нее выйдет и останется живым, он человек с инвалидностью на всю оставшуюся жизнь», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, украинский режиссер Олег Сенцов, который отбывает наказание в российской колонии, не прекращал голодовку.

9 октября уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе России Анатолий Сак официально заявил, что украинский политзаключенный Олег Сенцов не прекращал голодовку, как об этом было объявлено на днях.

«Официально вам заявляю, никакого официального заявления о прекращении голодовки от Сенцова не поступало. Он так и голодает. В следующий раз я планирую его посетить в ноябре, раньше не поеду», – сказал Сак.

сенцов

Он добавил, что состояние Сенцова «относительно удовлетворительное».

В то же время российские тюремщики утверждают, что украинский политзаключенный Олег Сенцов таки прекратил голодовку и ест «обычную еду». Об этом сообщает издание «Медиазона» со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко.

«Он сегодня покушал. И завтрак, и каша, и уже даже сегодня пообедал: и бульончик, и курочку», – сказал Максименко.

По его словам, после прекращения голодовки Сенцов поправился на 1,8 килограмма. Но эта информация, очевидно, фейк, ведь после столь длительной голодовки сразу употреблять мясо — это самоубийство.

сенцов

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.

Источник: Крым.Реалии