Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе объяснил, почему украинский режиссер решил прекратить голодовку

По словам адвоката, Сенцову дали время подумать.

Дело Зайцевой может кардинально измениться: оказалось, что все не так

«Если он не уйдет с голодовки с завтрашнего дня, то будет осуществлено принудительное кормление — его вывезут в реанимацию, там прикуют к кровати, вставят трубку и будут принудительно кормить. И сказали, что из него овощ сделают. Овощ — это он будет просто тупо лежать на кровати с трубкой в носу или во рту. Они и сейчас считают, что он уже неспособен отдавать отчет своим действиям, что голодовка перешла в стадию, когда наступила точка невозврата», — отметил Динзе.

Юрист добавил, что Сенцов может выйти, а может умереть — шансы 50 на 50. «Такой случай, как сказал Олег, уже был в этой колонии. Человек объявил голодовку, три месяца на ней был, потом начал уходить с нее и умер от заболевания сердца, которое развилось на фоне голодовки», — заявил адвокат.

сенцов

Отметим, украинский омбудсмен Людмила Денисова подтвердила информацию о том, что Олег Сенцов прекратил голодовку в колонии. Об этом она написала в своем личном Facebook.

«Олег действительно прервал голодовку. Это означает, что он находится в критическом состоянии, практически за гранью», — пишет омбудсмен. Денисова уверяет, что российская сторона только на словах, без каких-либо справок, заявляет, что состояние здоровья Сенцова удовлетворительно, но это не так.

«В таком случае они бы его не уговаривали прекратить голодовку и не стали бы давить на него психологически. С такой целью и такой искренностью человек не мог сдаться. Я уверена, что Россия не обеспечит ему необходимую медицинскую помощь. Я ранее требовала предоставить ему квалифицированных специалистов, но Кремль даже этого не сделал», — уверена Денисова.

Напомним, Сенцов откровенно рассказал, чего ждет от будущего.

Как сообщала Politeka, Сенцов уже составил завещание и не верит в счастливый конец.

Также Politeka рассказывала, что Сенцов может стать почетным гражданином европейской столицы.

Источник: Meduza