В четверг, 11 октября, подозреваемый в госизмене, экс-супруг известной гимнастки Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный вышел на свободу из СИЗО СБУ 

Выйдя к журналистам, Нагорный поздоровался с близкими и поблагодарил своего адвоката.

Напомним, после внесения залога в размере 528 600 гривен, Государственная судебная администрация выдала документы на освобождение Нагорного из следственного изолятора СБУ. Однако из изолятора он попал не на свободу, а в Апелляционный суд.

Судебное заседание длилось всего 15 минут. Адвокат сообщила, что Нагорный до сих пор не ознакомился с материалами дела, не получил на руки постановление суда и попросил отложить рассмотрение дела. Судья ходатойство удовлетворила и перенесла рассмотрение суда на 18 октября.

8 октября, стало известно об аресте Тимофея Нагорного.

Его обвиняют по ст. 111УК – государственная измена. Чуть позже Печерский районный суд изменял квалификацию, разрешив содержание под стражей с возможность внести залог в размере 528 тысяч 600 гривен.

«Как сообщают мои источники в СБУ, арестовали Нагорного по факту общения с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Якобы есть зафиксированный разговор, в котором поставлены под сомнения национальные интересы Украины», — заявил один из журналистов.

Нагорный — президент «Фонда волонтеров Украины» и директор международной компании «Спорт-сервис», которая занимается организацией спортивных шоу, производством одежды и питания для спортсменов.

Нагорный 5 лет был женат на украинской гимнастке Лилии Подкопаевой (2004-2009 гг.), которая стала его второй женой. При этом вместе они прожили 7 лет. Они имеют двух совместных детей — Вадима и Каролину, которые живут с мамой.

Крестной матерью дочери бизнесмена и гимнастки является скандальная украинская певица Ани Лорак. Она же была свидетельницей на их свадьбе со стороны Подкопаевой.

Сейчас Нагорный женат на 26-летней Ренате, в 2012 году у них родилась дочь Николь.

Напомним, Подкопаева разозлила отдыхом с Лорак: топ-10 неизвестных фото звездных подруг.

Как писала Politeka, Лорак с украинской звездой отдыхает в киевском ресторане, появилось фото.

Также Politeka писала, что гимнастка Лилия Подкопаева, которая в третий раз собирается замуж, показала своего жениха-бизнесмена.