На Донбассе в схватке с боевиками погиб житель Закарпатья Александр Ур, который оказался единственным из своего села, кто пошел воевать

Об этом сообщила в Facebook Натали Ищенко.

По ее словам, все жители закарпатского села предпочитали заработки за границей, а не участие в боевых действиях.

«Саша Ур был этническим венгром, единственным из своего пограничного закарпатского села, кто пошел воевать. Он рассказывал, что видел Евросоюз с окна. Односельчане ехали на заработки, а на него часто смотрели как на психа, что выбрал армию, а не шпатель. В его деревне, он говорил, человек 10 знали украинский, а он ей говорил безупречно. «Надо же кому-то воевать, не всем же за границу ездить» и «я украинец» говорил Саша в интервью», — говорится в сообщении.

Он не боялся войны, но страшно боялся камеры и несколько раз просил отпустить его и ничего не спрашиват.

«Он не умел пафосно говорить, он просто выбрал автомат и окоп вместо венгерского паспорта. а после интервью он рассказывал как соскучился по дочкой, что скоро она начнет говорить и он хочет видеть, как она растет, а он постоянно далеко. Как скучает по жене», — добавлено.

Вступление в наследство и договор дарения: что изменится с 1 ноября в Украине

Вчера Саши не стало, он был снайпером.

«Спасибо, что защищал меня. Спасибо, что таки преодолел страх перед камерой и подарил мне честь быть знакомой с тобой. Ребята отомстят за тебя, я уверена», — написала автор текста Евгения Подобна.

Отметим, британский военный эксперт Глен Грант назвал главное отличие украинских военных от пророссийских террористов, воюющих на оккупированном Донбассе.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

«Основное отличие – качественные характеристики солдат на линии фронта. Можно четко увидеть, что украинские военные намного лучше, можно сказать, в пропорции 3:1. Это видно во время каждого боя. Если речь идет о противостоянии один на один, то украинцы превосходят россиян», — сказал он.

Напомним, ВСУ добились триумфального успеха на Донбассе.

Как сообщала Politeka, у Путина закончились деньги на оккупацию Донбасса.

Также Politeka писала, что на Донбассе засекли современное российское вооружение.