На Донбассе в ход пошли крупнокалиберные минометы и станковые гранатометы 

В течение суток враг пять раз нарушил режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе операции объединенных сил.

боевики, ООС, Донбасс

По словам военных, дважды позиции ВСУ обстреливали с применением вооружения, запрещено минского договоренностями.

«Наибольшую активность противника зафиксировано вблизи Светлодарска, где противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и станковых гранатометов. Минометы 82 калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применили против защитников Луганского», — отметили в штабе ООС .

Также военнослужащие подчеркнули, что украинские подразделения для прекращения огневой активности врага также применяли оружие. Потерь на этом направлении нет.

Кроме того, в ВСУ сообщили о вражеский огонь по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка и Гнутово.

«В результате боевых действий, на Донецком направлении, ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил», — добавили в штабе ООС.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Ранее мы сообщали, что бойцы ООС нанесли мощный удар по боевикам.

После того как боевики т.наз. «ДНР» понесли ощутимые потери под Мариуполем, они заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, что украинские военные на Приморском направлении якобы нанесли удар из 122-мм артиллерийских орудий и 120 мм минометов.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

Как утверждают журналисты, удар бойцы ООС нанесли в 16:00-16:30. Террористам досталось в районе Шикрокино-Саханка. При этом утверждается, что украинские защитники нанесли удар из орудия 120 и 82 мм.

Также мы писали о том, что найдено письмо 19-летнего киборга «с того света».

19-летний Святослав Горбенко после практики учителем в школе решил написать своим девятиклассникам послание, но не успел его отправить, так как ушел на фронт, где погиб в 2014 году.

Леся и Сергей — родители 19-летнего киборга с позывным «Скельд». После того, как их сын погиб в ДАП, они не могли жить дальше на Полтавщине и переехали в Киев.

«В том помещении сходили с ума. Там везде стояли его вещи, была комната, где он спал», — рассказывают родители.

Напомним, пограничники задержали чиновника «ДНР».

Как сообщала Politeka, на Донбассе задержали работника исправительной колонии «ДНР».

Также Politeka писала, что в «ДНР» задержали друга террористов.