О том, какой в жизни была звезда «Дизель Шоу» Марина Поплавская, делятся не только ее коллеги, но и бывшие ученики

Все знали ее как звезду юмористического шоу и бывшую КВНщицу. Но немалую роль в жизни женщины занимала и школа.

Марианна Францевна преподавала украинский язык и литературу практически до самого конца, даже несмотря на загруженный концертами график.

Среди воспитанников Поплавской немало учеников, которые сейчас добились своих успехов.

Актер «Дизель Шоу» нарушил молчание и показал себя после ДТП с Поплавской: Я не забуду тебя

«Марьяну Францевну (именно так мы называли ее в школе) я помню с детства. В 1995 году я пошла в первый класс Житомирской ЗОШ №33, а она – пришла к нам в школу. Познакомились мы ближе уже в старших классах: она преподавала у нас украинский язык и литературу, порой заменяла учителя зарубежной литературы. Помню, как на уроке зарубежной Марьяна Францевна задала написать сочинение о самом любимом произведении. Я написала о «Преступлении и наказании». Марьяна Францевна не поверила, что это мое любимое произведение, конечно же, и была права. Но я тогда впервые с ней поссорилась – любила поспорить. Конечно, много лет спустя, поздравляя в очередной раз ее с днем учителя, я вспомнила об этой ситуации и извинилась. Было дико стыдно», — рассказала ее бывшая ученица Алина Доротюк, которая сейчас работает журналистом.

«Она была человеком с особым шармом, своим стилем и вкусом к жизни. Но самое главное, чем обладала Марианна Францевна – это простота и человечность, невзирая на популярность, статус в обществе и количество телевизионных наград. Чему и учила своих учеников», — добавила девушка.

Популярность не изменила Поплавскую. Давая по несколько концертов в неделю, Марина всегда приглашала на них и учеников, и коллег-учителей. А также продолжала поддерживать контакт с выпускниками, часто созванивалась и списывалась с ними просто так, непременно напоминала, что гордится их успехами.

Напомним, первые коллеги Поплавской высказались об артистке.

Как сообщала Politeka, Марине Поплавской посвятили трогательный фильм.

Также Politeka писала, что опубликовано трогательное видео Поплавской без грима.

Источник: Медианяня