Украинские военные еще раз доказали, что умеют поражать своими поступками и за пределами фронта

Трогательное видео опубликовали на странице «Повернись живим» в Facebook.

Так, украинские бойцы спасли маленького дельфина, которого выбросило на берег в Херсонской области.

«С подкатанными камуфляжными штанами и рукавами форменной куртки, он держит в руках только спасенного дельфинчика», — говорится в сообщении.

«Детеныша выбросило на берег в Херсонской области — именно сюда несколько лет назад на ППД выходила одна из мотопехотных бригад. Несколько секунд в воде, военный заходит немного глубже и выпускает малыша в открытое море», — добавили в сообществе.

Новый удар для автомобилистов: сколько и кому нести, чтобы спокойно ездить

Там отметили, спасать чью-то жизнь для украинских военных — это обычное дело.

«На пятом году войны защитники Украины до сих пор ежедневно спасают. Ценой собственных жизней они защищают нас на передовой Донбасса и делают буквально сверхвозможное, чтобы в мирных городах не знали ужаса войны», — подытожили там.

Как отмечалось ранее, российские наемники уже не стесняются открыто признавать свое присутствие на Донбассе и даже фиксируют это на видео.

В сети разгорелся скандал после публикации ролика, на котором россиянин откровенно рассказывает о том, как воюет против украинцев на Донбассе, а также о своих связях с российской армией.

В подписи к ролику отмечается, что на видео — боевик с позывным Горыныч из Хабаровского края. Он готовится к очередному обстрелу позиций ВСУ, открывая трассера российского производства.

Наемник признается, что до 2009 года служил в армии РФ, а затем его оттуда уволили: «Раз мы не нужны в России, то здесь хоть нужны, надеюсь».

Украинцев возмутил такой цинизм россиян, которые при этом активно отрицают факт своего присутствия на Донбассе.

Напомним, всплыла правда о комбате, который лишил жизни бойца АТО.

Как сообщала Politeka, раскрыта новая тактика боевиков на Донбассе, люди остаются бездомными.

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе накрыли позиции ВСУ плотным огнем.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Військові рятують дельфінчика

З підкоченими камуфляжними штанами та рукавами форменної куртки, він тримає у руках щойно врятованого дельфінчика. Дитинча викинуло на берег у Херсонській області - саме сюди кілька років тому на ППД виходила одна з мотопіхотних бригад. Кілька секунд у воді, військовий заходить трохи глибше і випускає малого у відкрите море. На п'ятому році війни захисники України й досі щодня рятують. Ціною власних життів вони боронять нас на передовій Донбасу і роблять буквально надможливе, щоб у мирних містах не знали жаху війни. Допомагайте прискорити нашу спільну перемогу, підтримуйте українську армію тут: https://goo.gl/fvyXs1 Автор відео: Oleksandr Makhov Фонд "Повернись живим"

Gepostet von Повернись живим am Donnerstag, 1. November 2018