Трагический случай произошел 3 ноября в Днепре на улице Рабочей

В результате пожара погиб 2-летний ребенок и его родители.

Еще одному ребенку 4 лет удалось спастись, его доставили в местную больницу.

Местом трагедии стала однокомнатная квартира пятиэтажного дома
Разразившийся пожар стал причиной смерти 33-летнего мужчины, его 38-летней жены и 2-летнего сына.

По словам спасателей, в квартире семьи загорелось около двух квадратных метров домашних вещей. По предварительным данным, причиной пожара стал роутер, стоявший в коридоре. Из-за того, что возгорание произошло в коридоре, а на окнах комнаты стояли решетки, у семьи не было возможности покинуть квартиру.

Новая «Зайцева» влетела в толпу на тротуаре, сбила семь человек

Это стало известно со слов начальника оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олега Кушнирука. Он также добавил, что мама, папа и их 2-летний ребенок задохнулись продуктами горения, а 4-летнему мальчику удалось спастись, так как он добежал до кухни.

Выжившего ребенка доставили в областную детскую больницу, врачи констатировали у него ожоги 1-2 степени и оценили его состояние как средней тяжести.

В четверг, 1 ноября, в историческом здании Киева произошло возгорание.


Пожар случился в здании около Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький Арсенал». Здание расположено недалеко от перекрестка улиц Лаврская и Цитадельная. Там загорелась крыша, по предварительно информации, никто не пострадал.

В новом жилом комплексе в Киеве «Новопечерские Липки», расположенного по адресу Драгомирова, 11, 28 сентября вспыхнул мощный пожар. Здание новостроя за считанные минуты было объято густым черным дымом, сквозь который пробивались языки пламени.

До приезда пожарных жители соседних домов пытались тушить огонь водой и из огнетушителей. Как стало известно, горели мусорные пластиковые контейнеры.

Напомним, в центре Киеве разбушевался пожар, дым охватил посольство Нидерландов. 

Пожар возник на столичном Подоле в районе Контрактовой площади.

Как сообщала Politeka, автобус с украинцами вспыхнул на ходу.