В Российской Федерации завелась своя «Зайцева», которая протаранила толпу на остановке

Об этом сообщила начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

«Автомобиль Hyundai спускался с путепровода Мориса Тореза с левым поворотом на улицу Герцена. Предварительно, водитель не справилась с управлением и сбила семь пешеходов, которые находились на тротуаре. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются», — отметила она.

Год страшной аварии в Харькове: почему правосудие жалеет Зайцеву и Дронова

Обратим внимание, что трагедия произошла возле ТРЦ «Вояж». Люди стояли на тротуаре и ждали зеленого сигнала светофора.

По последним данным, в результате аварии травмы получили три женщины (1963, 1969 и 1994 годов рождения) и три мужчин (1990, 1991 и 1964 годов рождения).

Как сообщалось ранее, эксперты уверены, что Зайцева из СИЗО может отправиться домой. Больше года тянется судебное дело о жутком ДТП с участием Алены Зайцевой, в результате которого погибли шесть человек.

Ее защищают трое адвокатов, которые находят множество способов сделать Зайцеву невиновной. Могут ли Зайцеву отмазать адвокаты, и как именно они это делают рассказали эксперты.

Адвокаты утверждают, что у Зайцевой серьезные проблемы со здоровьем. На последнем заседании был озвучен диагноз: посттравматическая энцефалопатия головного мозга (кстати, как утверждают медики, она лечится физкультурой и трудотерапией). Начальник управления здравоохранения Харьковской ОГА Богдан Федак в свою очередь отметил, что Зайцеву обследовала комиссия врачей, которая не обнаружила ни одной патологии.

Юрист Владимир Воронцов уверен, что адвокаты пытаются разыграть карту болезней, чтобы вытащить Зайцеву из СИЗО.

Адвокат Иван Либерман предполагает, что в следующих судебных заседаниях могут всплыть смягчающие обстоятельства. Как пример: доказательства того, что Lexus Зайцевой неисправен.

«Причин «неисправности» могут быть сотни. Автотехнические эксперты могут написать, что бракованной была, например, не педаль газа, а дроссельная заслонка. Они ее поковыряют – и все будет «нормально». Или результаты покажут, что что-то заело, запало, не сработали тормоза, хотя девушка тормозила», — рассказал юрист.

Позже в Министерстве внутренних дел отметили, что виновница транспортного происшествия была трезва, а на ее автомобиле установлена зимняя резина.

В силовом ведомстве также заявили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело.

Стоит также отметить, что в сети было опубликовано видео с моментом наезда на пешеходов.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла самых близких.