В центре Киева владельцы евроблях устроили новый бунт и угрожают жечь автомобили под зданием Парламента

Водители автомобилей на еврономерах таким образом митингуют за принятие правок в законопроекты относительно утверждения стоимости официального растаможивания транспортных средств с иностранной регистрацией.

Отмечается, что владельцы евроблях пригрозили жечь автомобили прямо под зданием Верховной Рады в случае, если их требования не будут реализованы.

еврономера, евробляхи

«Сегодня второй день акции под ВРУ. Это будет решающий день, когда мы поймем, есть ли гражданская позиция, отстаивание своих интересов. Я пообещал всем, что если будет принят закон, который не будет соответствовать каким-то нормам, первым сожгу свой автомобиль и не дам издеваться над украинцами», — заверил лидер движения «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич.

Известно, что из-за акций протеста движение в центре Киева очень затруднено. В частности, образовалась пробка в правительственном квартале, где собралось несколько сотен демонстрантов.

«Вы не можете нас заставить покупать новые автомобили, и вы не можете дать нормальное финансовое обеспечение, нормальный рост Украине. Вы — шакалы, которые сидят в теплых креслах, ездят на дорогущих иномарках, которые записаны на родственников!» — высказался Ярошевич в адрес власти.

Ранее сообщалось, что Рада вынесла вердикт евробляхам. В Верховной Раде рассказали, как именно будет проходить растаможка так называемых «евроблях» после вступления в силу соответствующего закона. Об этом рассказала глава таможенного Комитета Рады Нина Южанина.

По ее словам, владельцы автомобилей на еврономерах с помощью нового закона смогут официально зарегистрировать транспортные средства со скидкой 50%. Она также заявила, что в течение первых 180 дней действия закона к владельцам автомобилей на таких номерах не будут применять штрафные санкции

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.