Заявление украинского писателя Василия Шкляра о том, что Донбасс не стоит жизней лучших украинцев, всколыхнула страну

«Донбасс для нас — чужая чужбина. Убежден, что и территория не стоит жизней лучших украинцев. Мне часто заявляют, что я чуть не сепаратист, потому что готов отдать эти земли. Но у меня есть лучший план возвращения: отрезать всю ту территорию, ту нечисть от нас, построить свое сильное государство, а потом уже присоединять кого угодно, но на своих условиях. Потому что получается так, что хотим не Донбасс присоединить к Украине, а наоборот», — заявил писатель.

Эти слова подняли активные дискуссии в социальных сетях относительно того, как решить проблему с войной на Донбассе.

Отметим, многие согласились с позицией Шкляра.

Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом: Шнырь подбежал кланяться

«Донбасс не стоит жизни наших ребят! Полная изоляция этой зоны от Украины!», «Это страшно озвучивать, но это правда! Не стоит Донбасс, который ненавидит все украинское, наших лучших людей!», «Поддерживаю !!!! Построить большую берлинскую стену и пускать их только по визам», «Сжечь все напалмом, чтобы и следа не осталось от той всей нечисти, и построить истинным Донбасс, с настоящими украинцами!», — пишут в сети.

В то же время другие отмечают, что такая опрометчивость только ухудшит ситуацию.

«Так нельзя. Так позор. А согласно с ней придет продолжение войны на других территориях. Раша имеет целью полное уничтожение Украины», «А завтра Одессу, потом Харьков, Херсон, зачем проблемы , отдали и забыли, веселые люди», «Так давайте все отдадим, чо мелочится, они потом по очереди каждую область забирать будут, вы этого хотите?», — считают пользователи соцсетей.

Напомним, украинским олигархам построили яхту под Горловкой, появилось фото.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий: раскрыт коварный план.