Российские террористы начали активную переброску военной техники и сил по территории всего Донбасса

Так, в части и подразделения 1 и 2 АК оккупантов поступило распоряжение усилить противодействие деятельности БПЛА украинских войск, согласно которому начато оборудование дополнительных постов воздушного наблюдения. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Также с целью борьбы с БПЛА на целом ряде участков оккупанты выдвинули в первую линию средства ПВО. В основном это ЗРК типа 9К35 «Стрела-10М», ПЗРК и ЗУ-23-2. Появление этих средств отмечается в районе Первомайки, северных окраин Горловки, севернее Авдеевки, основная часть — в районе Светлодарской дуги», — добавил он.

Обстрел-военные

Подростки разбились в торговом центре: подробности и кадры трагедии

По словам Тымчука, российское командование проводит усиление своей тактической группы в районе «Бахмутской трассы» — фиксировалась переброска бронегруппы оккупантов в сторону Сентяновки через Петровеньки.

«Зафиксировано как минимум 6 танков и не менее 5 других ББМ (БМП и МТ-ЛБ). Оккупанты перебрасывали бронетехнику в сумерках и ночью, пытаясь скрыть значительное усиление своих подразделений в данном районе. Скорее всего, это будет резервная (ударная) группа на случай «прорыва ВСУ», либо же для собственных активных действий», — сообщил Тымчук.

По трассе Н-21 продолжается переброска материально-технических средств для нужд группировки 1 АК «ДНР» — в Донецк и район Горловки через Чистяково (быв. Торез) и Шахтёрск.

«В течение недели фиксировалась также переброска бронетехники (до десяти единиц трейлерами), несколько колонн грузовых автомобилей типа КамАЗ и Урал (10-12 единиц в каждой), а также другая автомобильная и гусеничная техника «россыпью». Особое внимание обратила колонна с 4-мя затентованными «Камазами»-кунгами с антенными приспособлениями на крышах (судя по всему, речь идет о комплексах дальней связи или РТР\РЭБ)», — добавил он.

Кроме того, оккупанты усиленно готовят сразу на нескольких участках опорные пункты во второй линии — на северо-восточных окраинах Горловки, в районе Степового, Смелого и Жёлтого, севернее Новоазовска, в районе Крещатицкого, Старомарьевки, Стылы и юго-восточнее Докучаевска.

Напомним, украинец рассказал о страшных пытках в плену боевиков.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали уничтожение базы боевиков с высоты птичьего полета.

Также Politeka писала, что боевики опозорились с новым фейком о ВСУ.