В России настоятеля храма в станице Кущевская Ейской епархии (Краснодарский край) 44-летнего игумена Юрия (Пальчикова) обвинили в сексуальных домогательствах

Он приставал к своему молодому алтарнику (помощнику во время богослужения в храме) — 20-летнему Даниилу Федотову.

При этом потерпевший записал один из разговоров с игуменом, во время которого настоятель храма недвусмысленно дает понять парню о своих симпатиях к нему, а также откровенничает о возможности «залезть в штаны».

Федотов обратился в церковный суд с жалобой на домогательства со стороны священника, с которым ему приходилось общаться через WhatsApp по церковным делам.

Кроме того, игумен неоднократно приглашал парня к себе домой «на чай», причем Даниил жил в доме при храме, куда у настоятеля был свободный доступ.

Ушел из жизни легендарный российский музыкант: его песни слышали все

Отмечается, что после того, как молодой человек придал гласности факты домогательства со стороны настоятеля храма игумен Юрий стал угрожать Даниилу своими связями в правоохранительных органах, а его двоюродный брат избил юношу.

При этом в пресс-службе Ейской епархии обвинения в адрес игумена назвали сфабрикованными.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Мальте священник проехался на Porsche, запряженном детьми.

Как сообщалось ранее, в Киеве священник на иномарке устроил гонки по тротуару и чуть не задавил пешеходов.

Инцидент с участием служителя церкви произошел на Позняках на проспекте Бажана и попал на видео. Участники социального проекта «Останови лося» ловили столичных водителей, которые объезжали пробку по тротуару, тем самым нарушая ПДД.

Одним из таких водителей оказался священник на автомобиле Opel. Он ехал по тротуару на большой скорости и чуть не сбил активистов. После этого мужчина вышел из машины и нагрубил участникам проекта, которые продолжали снимать все на камеру.

Напомним, в УПЦ МП раскрыли, что будет после получения Томоса.

Как сообщала Politeka, Московский патриархат выиграл суд.

Также Politeka писала, что составлен рейтинг храмов, которые Московский патриархат «отжал» у Украины.