Украинцев призвали взяться за голову, чтобы не потерять страну в схватке с Российской Федерацией

Об этом написал российский журналист и блогер Аркадий Бабченко.

По его словам, сегодня в условиях гибридной войны Россия пытается расколоть Украину изнутри, используя при этом имеющиеся внутренние противоречия, приведя в пример тезисы, озвученные начальником ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковником Владимиром Зарудницким во время выступления в 2014 году.

война

«Механизм агрессии заключается в том, что государство-агрессор раскалывает страну-жертву изнутри. Для этого всячески инспирируются, разжигаются имеющиеся внутренние противоречия, неважно какие – национальные, религиозные, социальные или территориальные. Затем эти противоречия трансформируются в открытое противостояние оппозиционных сил и правительства. Если правящий режим пытается сохранить власть, то следующим этапом становится гражданская война», — рассказывал тогда Зарудницкий.

«Страна – жертва агрессии при руководстве и поддержке извне сама убивает себя. В ходе внутреннего вооружённого конфликта уничтожается людской потенциал государства, разрушается экономика, теряется политическая самостоятельность. У населения страны -жертвы агрессии происходит полная потеря ориентации в системе координат «свой – чужой», — отмечал он.

«Вместо того чтобы объединиться перед лицом внешней агрессии, часть населения вступает в борьбу против другой части своего народа. Агрессор при этом выступает в роли «защитника» одной из сторон внутреннего конфликта, им же спровоцированного. Страны-жертвы, зачастую так и не осознав, кто агрессор, оказываются побеждёнными и отброшенными в своём развитии на 15–20 лет назад», — процитировал выступление высокопоставленного офицера РФ Бабченко.

флаг_украина

Помимо этого, Бабченко призвал украинцев включить голову, чтобы не потерять Украину.

«Я знаю, что национальная игра украинцев «Уничтожь свое государство» появилась за столетия до этого выступления, но скажите мне, что все происходящее сейчас — не дословное исполнение этих тезисов.
Давайте уже включим голову. А то я одну страну прое*ал. Не хочется вторую прое*ывать. Я так экспертом по прое*анным странам стану», — подытожил он.

ДТП на обледенелой трассе: много погибших, среди жертв криминальный авторитет, видео

Напомним, в Украине показали, как накажут РФ за вторжение в Азовское море.

Как сообщала Politeka, стало известно, как США помогут Украине вернуть Азовское море.

Также Politeka рассказывала, что Россия сменила тактику в Азовском море.