В Украину пришла эпидемия из-за которой начали закрывать учреждения

В школах Краматорска Донецкой обл. с 5 по 11 декабря включительно в общеобразовательных учебных и внешкольных заведениях города учебный процесс будет приостановлен из-за частых случаев заболевания гриппом. Об этом говорится на странице Краматорского самоуправления на официальной странице  в Facebook.

Такое распоряжение сегодня, 4 декабря, подписал секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко в связи с увеличением случаев заболеваемости среди детей школьного возраста.

Решение единогласно было принято на заседании оперативного штаба по координационной деятельности по предотвращению распространения заболеваемости среди детей школьного возраста гриппом и ОРВИ, согласно указу № 732 Министерства здравоохранения Украины.

На период эпидемии до стабилизации и улучшения ситуации в городе будет действовать комплексный план мероприятий по профилактике острых респираторно-вирусных инфекций.

По словам начальника отдела здравоохранения Валерии Мельник, по состоянию на 3 декабря превышение эпидпорога среди школьников составляло более 67%, что является поводом для введения ограничительных мер.

Без лифчика, в прозрачном платье: депутат решила вспомнить прошлое, гремит скандал, фото

Также ранее сообщалось, что сегодня обучение школьников приостановлено в 22 школах Харьковской области.

Об этом сообщают УНН со ссылкой на Харьковский областной лабораторный центр.

Так врачи учреждения предупредили о вирусе гриппа, может распространиться по всей территории Украины и заболеваемость будет расти и дальше. Все из-за погоды, зимних морозов и мало людей сделали прививки от гриппа:

«Есть все благоприятные условия для распространения этой инфекции. Циркуляция вируса гриппа подтверждена на территории области, это вирус группы А (H3N2) сезонный, который имеет свойства вызывать именно вспышки и приобретать эпидемического распространения », — сообщили сотрудники центра.

Напомним, что в Украине начался «сезон болезней» и в нескольких регионах страны школы уже решили уйти на карантин.

Так, в Запорожской области из-за эпидемии объявлен карантин в трех школах города и области: самом Запорожье, Бильмакском и Токмакском районах.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, еще в девяти школах Запорожья закрыты 19 классов. В школе Токмакского района — два класса.

Напомним, с начала года лекарства в Украине подорожали приблизительно на 6%.

Как сообщала Politeka, на Львовщине разбушевался грипп, жителей предупредили об эпидемии.

Также Politeka писала, что украинцев ждет тройной удар, опасный вирус атакует с новой силой.