Во время прохождения контроля на границе мужчина явно нервничал

Пограничники обратили внимание на украинца, который собирался пересечь границу с Россией.

Его отправили на углубленный досмотр и, как оказалось, не зря.

граница

Украино-российскую границу пытался пересечь гражданин Украины. Работники пограничной службы обратили внимание на то, что мужчина очень волновался. Его отправили на углубленный досмотр.

«В местный пункт пропуска «Журавлевка», на выход в Россию, прибыл 46-летний гражданин Украины. Во время прохождения пограничного контроля военнослужащие обратили внимание на чрезмерное волнение мужчины. Учитывая этот факт, было принято решение об осуществлении углубленного осмотра его личных вещей», — сообщили в Госпогранслужбе.

При проверке была обнаружена незадекларированная крупная сумма российской валюты в размере почти одного миллиона рублей. Деньги украинец спрятал под стелькой ботинок.

По сообщениям пограничников, задержанного передали компетентным органам, а деньги изъяли.

Ранее мы сообщали о том, что за время действия военного положения в Украину не пропустили много россиян.

Более 900 граждан России не пропустили за последние несколько недель в Украину. Запрет на въезд в страну граждан РФ действует усиленными темпами.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Украинская сторона ограничила въезд мужчинам-гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет накануне — это особая возрастная группа риска.

«За последние сутки пограничники не пропустили в Украину 51 гражданина РФ. С начала военного положения — 909», — заявил представитель пограничного ведомства Олег Слободян.

Он также добавил:

Скоростной поезд слетел с рельсов, много пострадавших: кадры техногенной катастрофы

«Российские же пограничники прошедшие сутки завернули пять граждан Украины, а с начала военного положения — 252. Так все меньше граждан РФ едут в Украину. За прошедшие сутки их количество достигало 1,5 тысячи, когда к военного положения в Украине ежедневно ехало 3-5 тысяч россиян».

Известно также, что в Госпогранслужбе Украины к русским на пунктах пропуска применяют меры особого контроля, чаще проводят дополнительные собеседования и детальную проверку.

Многих из тех, кого «заворачивали» — не имели надлежащих документов при себе и не смогли подтвердить цель своего визита в Украину.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство