Чемпион мира 2005 года по кикбоксингу Павел Журавлев, который является уроженцем Сак, рассказал, как Российская Федерация обманула Украину в Крыму в ходе оккупации четыре года назад

По его словам, действия России по отношению к Украине были нечестными, так как в ходе подготовки к «референдуму» вообще не было проукраинской агитации, только одни плакаты, что «Крым либо российский, либо с фашистской свастикой».

Более того, спортсмен признался, что ряд тезисов, внушаемых ему с детства, оказались фейком.

«В нашей семье красной тряпкой постоянно был Бандера. Я верил, что он плохой персонаж в нашей истории. Было странно, когда открыл энциклопедию советского времени и не нашел расстрелянных детей и всего прочего. Нужно просто было скинуть вину за Голодомор и другие грехи на других, перенаправить гнев народа. На тех же немцев. Когда начинаешь задавать себе такие вопросы, клубок распутывается», — подытожил знаменитый спортсмен.

крым

Ранее мы также сообщали, что вступил в силу исторический документ, который ставит крест на «дружбе» с Россией. За исторический закон о прекращении дружбы с РФ депутаты проголосовали еще 6 декабря.

Известная певица рассказала, как целовалась с Зеленским: «Смогла полностью расслабиться»

Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был опубликован в газете «Голос Украины» 11 декабря. А это значит, что на следующий день, то есть сегодня, 12 декабря, документ вступил в силу.

Большой договор между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 года в Киеве сроком на 10 лет с последующей автоматической пролонгацией документа еще на 10 лет, если стороны не выскажутся против. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

война, россия

Напомним, пленным украинским морякам впервые дали возможность связаться с родными

Как сообщала Politeka, Украина разорвала все связи с РФ.

Также Politeka писала, какие соглашения Украины с РФ остаются действующими после отмены договора о дружбе.