Также украинцам необходимо иметь при себе документы

В десяти областях Украины введено военное положение.

В некоторых из них запрещено ношение военной формы гражданскими.

десантник, боец, воин, камуфляж, варан

В частности, в Запорожской области было принято решение запретить носить гражданским лицам военную форму.

Полицейские утверждают, что будут задерживать на улице всех, кто наденет «камуфляжку». Также правоохранители предупреждают, что гражданам необходимо иметь при себе документы.

Кроме того, полицейские также будут проверять людей в форме «варан», которую носят десантники.

Ранее мы сообщали, что с 11 по 13 декабря в Геническе на Херсонщине детей учили прятаться в бомбоубежище.

В ходе учений были отработаны практические навыки по укрытию населения в защитных сооружениях в случае возникновения чрезвычайной ситуаций военного характера.

Тодоренко поразила фигурой через неделю после родов: «сенсационно похудела»

Также было проверено состояние готовности задействованных защитных сооружений к принятию населения во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций военного характера. По результатам проверки установили, что вышеуказанные объекты можно использовать для укрытия населения в случае угрозы. В учениях были задействованы школьники. Водили в бомбоубежище и учеников младших классов, и малышей детсадовского возраста.

Как известно, после конфликта украинских моряков с российскими пограничниками в Керченском проливе, когда были захвачены наши корабли и военные, в стране ввели военное положение на 30 дней. Его ввели в некоторых областях Украины.

Недавно министр обороны Степан Полторак отметил, что за первые две недели после вступления в силу «военного положения» ВСУ получили 100 единиц техники. Также акцентировал внимание на том, что до конца декабря военные получат еще двести.

Полторак также напомнил, в каких случаях вводится военное положение.

«Военное положение вводится в стране по двум главным причинам. Первая – агрессия против Украины, вторая – когда есть угроза открытой агрессии. У нас произошло два в одном: агрессия Российской Федерации против Военных морских сил Украины в Керченском проливе, а также огромное группировки российских войск на границе с Украиной», – напомнил министр.

Напомним,от взрыва миномета жертвами стали 13 украинских защитников.

Как сообщает Politeka, в Украине узнали о состоянии захваченных в плен моряков.

Также Politeka пишет, что армия Украины приведена в полную боеготовность, военное положение могут продлить: заявление Полторака.