На популярном политическом ток-шоу России Владимир Соловьев обсуждал Украины

Один из штатных пропагандистов Кремля Владимир Соловьев во время одного из своих эфиров заявил, что, если украинцы «дернутся», то потеряют свое государство. Пропагандист заявил, что история говорит о том, что Украина без союза с Москвой всегда была проигравшей стороной и только в союзе с Россией удавалось достигать каких бы то ни было побед, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Джон Смит.

По его словам, тут впору спросить у Владимира Соловьева, когда это Москва побеждала без помощи Украины? Украина, например, прекрасно побеждала Москву под Конотопом. Разгром полный. Царь по свидетельствам ходил в черных одеждах, а, когда Москва побеждала без помощи Украины – это историкам, если они не пропагандисты, припомнить сложно.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Все громкие победы России за последние 300 лет – это победы исключительно при помощи украинцев. Нет Украины и нет побед. В Чечне и той пришлось дань платить.

Блогер пишет, есть подозрения, что дерзость Владимира Соловьева имеет другую цель: запустить пропагандистский месседж – якобы Россия может побеждать без Украины. Видать плохи дела в России, раз надо уже прибегать к аутотренингу. Иначе же приходится думать, что действительно опасаются наступления Украины на Донбассе, но тут уж ничего не возразишь.

Блогер верит, что украинская армия действительно рано или поздно пойдет в атаку и оттеснит оккупантов со своей земли. Украинцы это сделают обязательно, но сделают это тогда и так, когда и как это будет выгодно нам.

Также ранее сообщалось, что Россия идет на любые ухищрения, чтобы только переманить украинцев на свою сторону: процедуру получения гражданства страны-оккупанта в очередной раз упростили.

Госдума России наделила президента правом определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые вправе подать заявление на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке

Правительственный законопроект приняли в третьем, заключительном, чтении 18 декабря, сообщает Украинская правда со ссылкой на росСМИ.

Напомним, журналист высмеял истерику Соловьева из-за Филарета

Как сообщала Politeka, Путин разгневал россиян разговорами «о наболевшем».

Также Politeka рассказывала, что украинцам назвали способы уничтожить Путина