Украинскому боксеру Александру Усику пообещали проломить голову – такое заявление сделал бывший боец батальона «Донбасс» в соцсетях

Бывший боец добровольческого батальона «Донбасс» Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в тяжелом весе, украинском боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые оккупировали Лавру, пишет Знай.

Александр Усик

По словам Олега Дуба, если чемпион мира по боксу Александр Усик будет защищать монахов Киево-Печерской Лавры от нападений радикалов, то ему могут проломить голову. Об этом он написал на своей странице Facebook в четверг, 13 декабря.

По его словам, если будет стычка, то она будет проходить без каких-либо правил.

«Усик заявил, что будет защищать Лавру от нас ?! Он думает, что там все будет по правилам, судья, перерывы между раундами, отсчет нокаута? Кличко на Грушевского уже пытался кого-то защищать и побелел от огнетушителя. А здесь можно и с проломленной головой чемпиону остаться. Ну куда тебе с народом тягаться, оболтусу ?! Там же полотенце никто на ринг не выбросит для спасения», — заявил Дуб.

скриншот

12 декабря абсолютный чемпион в первом тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик шокировал своим заявлением о Лавре, в очередной раз высказавшись в поддержку УПЦ МП.

Олег Дуб

Так, в комментарии одному из украинских телеканалов во время прямого эфир, отвечая вопрос ведущего, что он будет делать, если радикально настроенные люди «пойдут захватывать Лавру», Усик ответил: «Я встану на сторону монахов».

Напомним, украинский боксер Александр Усик резко ответил критикам на слова о защите Киево-Печерской лавры. Об этом говорится на странице «Центр информации УПЦ» в сети.

«Вы знаете, что у меня очень много единомышленников. Смотрите, если кто-то говорит, что хочет сделать больно кому-то, вы не будете защищать слабого? Да, это здравый человек должен делать. Это нормально. Если вы идете по улице, и увидите, что кто-то кого-то бьет, вы должны встать на защиту, потому что это равнодушие, если вы не сделаете этого», — отметил он.

Александр Усик

В то же время Усик подчеркнул, почему намерен «защищать свой дом и веру».

«Почему, какие-то радикально настроенные люди, должны идти куда-то и что-то забирать? Где вообще полиция будет в это время? Где вообще закон? На чьей стороне он будет? Естественно, я стану на сторону своего дома, своей веры», — уточнил он.

Ранее Усик сделал заявление на счет захвата Киево-Печерской Лавры. Один из зрителей телешоу, на котором присутствовал спортсмен, решил задать ему вопрос относительно его возможной реакции на захват одной из лавр. Усик ответил, что при захвате лавры радикально настроенными людьми, станет на сторону монахов.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.