Имя Святослав Вакарчук звучит чаще не в контексте музыки, а в контексте политики

В Украине второй день подряд соцсети разочаровываются в Святославе Вакарчуке, так и не дождавшись его похода в президенты.

Всему виной его вчерашняя фраза Святослава Вакарчука о том, что он решит пойти в политику только тогда, когда поймет, что другого выхода и пути у него нет, а для этого сами украинцы должны дать ему сигнал об этом.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Комментируя информацию, украинский журналист Иван Яковина отмечает, что некоторые люди решили, что Святослав Вакарчук должен прийти во власть и спасти их от всех тех «крокодилов», которых они сами себе выбрали за последние года.

А, когда Святослав Вакарчук говорит, что он не знает, вообще не очень-то и мечтаю о таком, то сразу начинаются обиды и даже наезды, типа, как вообще можно быть таким нерешительным, так долго тянуть с ответом. Давай, дескать, иди, а мы тут посмотрим, как ты будешь работать и корячиться, а народ будет прикалываться и иногда давать мудрые советы.

По мнению журналиста, на его месте любой человек, столкнувшись с таким к себе отношением, скажет: «Нет, ребята, так дело не пойдет, идите-ка вы своим путем, дорогеньки мои! Если такие умные – то и вперед, а я буду песни писать, вроде бы неплохо получается».

вакарчук

Также ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук присутствует не в ТОПах по прослушиванию песен, а всоцопросах и рейтингах. Эксперты спорят о процентах, которые получит Вакарчук на выборах.

Сам Святослав Вакарчук рассказал о своих политических амбициях.

«У меня нет никаких скрытых интересов, – сказал Святослав Вакарчук. – Я, в отличие от многих, не встаю утром и не думаю – как бы это продвинуться по политической лестнице».

Святослав Вакарчук заявил, что несмотря на его успех и достаток, он не может себе позволить тратить такие большие деньги на билборды.

Напомним, социологическая компания представила результаты своего исследования — во втором туре выборов Президента Украины Вакарчук и Гриценко побеждают всех остальных кандидатов.

Как сообщала Politeka, историк рассказал, что украинцы не доверят страну Зеленскому

Также Politeka писала, что всплыло интервью, в котором путинский олигарх предсказал захват Украины.