Скорость продвижения через границу очень низкая

На украинской границе выстроились многокилометровые очереди.

Из-за этого многим пограничникам пришлось отложить отпуск.

На словацко-украинской границе образовались заторы. Со стороны Словакии водители выстраиваются во многокилометровые очереди.

Такая ситуация сложилась, в частности, на КПП в с. Вышне Немецке.

Из-за того, что на рождественские и новогодние праздники заробитчане массово ринулись в Украину, многих пограничников отозвали из отпусков. Однако, это, как отмечают водители, не слишком помогает – скорость продвижения через границу очень низкая.

Вместе с тем, пограничники не видят в этом катастрофы и уверяют, что подобная ситуация продлится всего несколько дней, затем наплыв через границу поутихнет.

Также отмечается огромная очередь и на КПП «Тисобеч-Вилок», что на венгерско-украинской границе. Там очередь растянулась больше, чем на два километра – на все протяженности венгерского села.

Ранее мы сообщали, что на границе с Польшей украинцев ждет «сюрприз».

На границе с Польшей, в направлении въезда в Украину, зафиксировано значительное скопление автомобилей и автобусов.

Об этом на странице в Facebook сообщает Западное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

11-летняя украинка родила ребенка: «Мать даже не догадывалась»

«Больше всего автомобилей и автобусов ждут оформления перед пунктами пропуска» Краковец-Корчева «,» Шегини-Медика «и» Грушев-Будомеж «. В основном возвращаются домой на период зимнего уикенда наши граждане, которые работают и учатся за границей или выезжали перед праздниками в личных целях «, — говорится в сообщении.

В то же время все пункты пропуска с украинской стороны работают в штатном режиме, выставлено необходимое количество пограничных нарядов, спланированы дополнительные резервы, уверяют в ГНСУ.

«При необходимости возможна организация пропуска по дополнительным полосами движения. Также налажено взаимодействие со всеми контрольными службами в пунктах пропуска, постоянно проводятся рабочие встречи с польскими коллегами по ускорению контрольных операций», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, на украинско-польской границе осуществили прорыв известны детали.

Politeka ранее сообщала, трагедия на украинской границе: по тревоге подняты резервы, полиция и СБУ.

Напомним, работа в Польше: на какую зарплату могут рассчитывать украинцы, самые популярные предложения.

Источник: Мукачево