По информации Гидрометцентра, погода в Украине 7 января ожидается по-настоящему зимняя — по всей территории страны синоптики прогнозируют снегопады и понижение температуры

Ночью столбики термометров в большинстве регионов снизятся до -8-10 мороза, особенно холодно будет на севере, где ночная температура будет в пределах -12-14 мороза. Днем в Украине также не будет даже никаких намеков на «плюсы» — на территории большинства областей -6-8 ниже нуля.

Погода в Украине 7 января, по прогнозам синоптиков, будет снежной. В течение суток небольшой снег ожидается на территории всех областей. Сильные снегопады ожидаются в Донецкой и Запорожской областях и на Крымском полуострове.

Как сообщает Гидрометцентр, потепление в ближайшие дни ждать украинцам не стоит. Морозы отступят ближе к концу недели. А пока тенденция к снижению температуры будет сохраняться.

Ветер 7 января будет северо-восточным, на западе — северо-западным. Скорость 5-10 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 7 января:

На западе Украины на Рождество синоптики прогнозируют небольшой снег. На Закарпатье будет солнечно и без осадков. Ночная температура в регионе -6-8 мороза, дневная -5-7.

В Карпатах 7 января возможен также возможен небольшой снег. Ночью -12-14 мороза, днем ​​-9-11. В связи со снегопадами и метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, в горах Львовской области сегодня ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Погода в Украине 7 января

-11-13 ночью, -7-9 днем ​​- такой будет погода на территории северных областей. Гидрометцентр обещает в течение суток небольшой снег.

Небольшой снег возможен 7 января на востоке Украины. В Донецкой области осадки будут более интенсивными. В ночные часы температура воздуха составит -7-9 мороза, в дневные — -6-8 ниже нуля.

В ДТП разбился школьный автобус: «шоссе усеяно трупами, огонь до небес», жуткое видео

Погода в центральных областях не будет существенно отличаться от общей картины по Украине. -8-10 ночью, -5-7 днем. Небольшой снег.

Погода на Рождество на юге Украины также будет с умеренным снегом и морозом. Ночная температура -6-8, дневная -4-6 мороза. На территории Запорожской области синоптики обещают более мощные осадки, чем на остальной части региона.

Сильный снег 7 января ожидается на территории Крымского полуострова. Ночная температура —4-6 мороза, дневная -1-3.

Погода в Киеве 7 январю будет морозной и с небольшим снегом. Ночью в столице -8-10, днем ​​-6-8 мороза.

Самая высокая температура на Рождество в столице была зафиксирована в 1975 году- +8.0 тепла, самая низкая -в 1935 —29.7 мороза, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

зима, мороз, снег

7 января в народном календаре — Рождество. Верующие ждали и любили этот праздник. С ним связано множество традиций и примет. Например, 7 января можно было избавиться от несчастной любви. Если девушка или парень страдали без взаимности, то на Рождество они нагревали камень в печи, а затем бросали его в прорубь. Если он расколется, то сердечные боли исчезнут.

За праздничным столом в этот вечер собиралась вся семья, важно было надеть свой лучший одежду, чтобы следующий год был счастливым и успешным.

Народные приметы 7 января:

  • Оттепель на Рождество — весна будет теплой и ранней.
  • Морозы на Рождество — холодно будет и на Крещение.
  • Ясный месяц на небе 7 января — к сильным морозам.

Напомним, прогноз погоды на 2019 год пугает: аномалии и морозы до -25.

Как сообщала Politeka, на популярный курорт обрушилось редкое стихийное бедствие: «столб воды до небес», впечатляющие кадры.

Также Politeka писала, что Европа страдает от снегопадов, есть жертвы «Суровая зима», фото.