В ближайшие дни погоду в Украине будет определять атмосферный фронт

Он принесет мокрый снег и дождь, но вскоре сменится антициклоном, который установит сухую, но холодную погоду. Согласно прогнозам народных синоптиков, холода затянутся вплоть до конца месяца, и лишь в последние дни января возможно потепление.

Народный синоптик Владимир Деркач пообещал, что серьезных морозов до минус 20 в январе не будет. Тем самым Деркач подтвердил свежие сводки Украинского гидрометцентра, согласно которым морозы усилятся максимум до -16 градусов.

зима, снег, мороз

«Похолодание будет сопровождаться незначительными осадками в виде снега, а в последние дни первого месяца 2019 года даже возможно незначительное потепление», — прогнозирует народный синоптик.

На Крещение днем большая часть Украины попадет под воздействие сухой воздушной массы, а осадки наиболее вероятны в восточных областях.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Как сообщалось, ранним утром 18 января в Закарпатской области произошел мощный природный катаклизм. Около 4 часов утра на дорогу возле села Деловое в Раховского районе хлынула огромная лавина. Её высота составила около 2 метров, а длина достигала 30 метров.

Снежная волна накрыла участок трассы Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бибрка — Львов. 152 километр трассы рядом с урочищем «Круглое» оказался полностью заблокирован для движения транспорта. Об этом в пятницу рассказала пресс-служба «Укравтодора».

Госпредприятие организовали на оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В управлении ГСЧС Закарпатья рассказали подробности в том, как ликвидировали катастрофу.

Напомним, мы публиковали фото одесского пляжа «Аркадия» после снегопада.

Как сообщала Politeka, аномальная непогода на Днепропетровщине: машинист показал небывалые заносы, видео.