Минрегион готовит очередное «гениальное» решение

Как часто вам приходилось слышать от опытных водителей шутку по поводу лихачей: «Права купил, а ездить не купил»? Так вот: скоро таких «ездить не купил» станет в разы больше, сообщает Хвиля.

В стране хотят отменит обязательные водительские курсы перед экзаменами на получение прав. Об этом сообщил замминистра Минрегиона Лев Парцхададзе.

автошкола

Напомним, сейчас будущему водителю нужно подготовить пакет документов и пройти обязательные платные курсы (ок. 140 часов обучения). «По итогам расширенного заседания рабочей группы поручено МВД Украины изучить лучший мировой опыт для возможности упростить получение этой услуги, — сообщил чиновник в соцсети.

В частности, будет рассмотрена возможность выбрать, как учиться водить авто: с помощью курсов либо самостоятельно, а медсправку можно будет оформить в онлайн-режиме.

Интим-скандал гремит в ВСУ: «Давал приказ обслуживать его и богатырей»

Опыт многих стран мира свидетельствует о том, что это можно сделать, — уверен замминистра. Но возможно ли это будет в наших реалиях? Не секрет, что сдать на права без проблем можно при договоренности с сотрудниками, которые знают, как «помочь» новичкам.

Если курсы отменят, то дороги страны могут наводнить потенциальные убийцы. Достаточно вспомнить харьковское ДТП с Зайцевой. На суде рассматривали вопрос привлечения к ответственности тех, кто учил на автокурсах эту водительницу.

Можно только представить, какой беспредел начнется на дорогах, если обязательные курсы отменят. Ведь на права можно будет «подать», даже не умея водить авто…

Отметим, что в Украине изменились правила получения прав для начинающих водителей. Теперь удостоверение будет выдаваться на два года. Данное нововведение провели для уменьшения количества ДТП. Новые нормы записаны в постановлении Кабмина №885 «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуске граждан к управлению транспортными средствами».

авто

Также, по новым правилам, есть ограничения в скоростном режиме – не больше 70 км/час.

По истечению двух лет, будет проверка на административные нарушения, и если их было не больше двух, то такой водитель сможет получить постоянные права без сдачи экзаменов.

Напомним, о революции на авторынке: какие машины будут продавать за бесценок, и это не «бляхи».

Как сообщала Politeka, 10 млрд на автомобили: где украинцы чаще всего покупают машины.

Также Politeka писала, о лучших авто 2018 года: какие машины самые безопасные.