В одном из одесских ресторанов прогремел мощный взрыв, в результате чего был ранен человек

Об этом сообщил начальник ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин.

«В настоящее время проводятся неотложные мероприятия по установлению очевидцев взрыва. На данное время пострадал один человек, у которого есть касательное ранение руки. Проводятся неотложные следственные действия», — отметил он.

Обратим внимание, что ЧП произошло в местном ресторане из-за взрывного устройства мощностью двести грамм в тротиловом эквиваленте. В результате инцидента был ранен простой прохожий – ему пришлось оказывать помощь на месте.

Примечательно, что устройство приводилось в действие при помощи радиоэлектроники, а смертельно опасных элементов не несло. Возможной причиной полиция считает бизнес-конфликт, поскольку вместе с пострадавшим шел местный застройщик Олег Невзоров.

При этом местные жители утверждают, что были очень напуганы взрывом.

«Был мощный взрыв, очень сильный. У нас дома даже окна затряслись, дом пошатнулся – ужас», — отметила очевидица ЧП,

взрыв

Как сообщалось ранее, появились подробности взрыва возле суда, который прогремел в субботу, 19 января в Северной Ирландии

Власти Ольстера подозревают республиканскую группировку «Новая Ирландская республиканская армия» («Новая ИРА») в организации субботнего взрыва автомобиля в городе Лондондерри (Дерри).

Об этом заявил заместитель главного констебля полицейской службы Северной Ирландии Марк Хэмилтон.

«Основная линия нашего расследования направлена против «Новой ИРА», — сказал он.

Хэмилтон добавил, что эта организация, «как и большинство раскольнических республиканских группировок в Северной Ирландии, является маленькой, по большей части никого не представляющей и стремящейся обратно затянуть людей туда, куда они не хотят возвращаться». Говоря об этом, заместитель главного констебля имел в виду период до заключения Белфастского соглашения (также известного как «Соглашение Страстной пятницы») 1998 года о создании в Ольстере на коалиционной основе правительства национального единства.

Это соглашение позволило установить хрупкое политическое равновесие в Северной Ирландии и положить конец трем десятилетиям кровавых столкновений протестантов и католиков, монархистов и республиканцев, противников и сторонников независимости региона от Великобритании.

Представитель региональной полиции также сообщил о задержании властями ряда лиц, подозреваемых в причастности к взрыву.

взрыв, огонь

Напомним, газопровод взорвался возле столицы: «десятки трупов, огонь до небес».

Как сообщала Politeka, огненная катастрофа, унесшая десятки жизней, попала на видео: «ад под носом у Трампа».

Также Politeka писала, что взрыв прогремел в храме Московского патриархата.