Житель города Сумы получил квитанцию за электричество на сумму 133 тысячи гривен

Об этом в среду, 23 января, сообщает пресс-служба «Сумоблэнерго».

Специалистам «Сумоблэнерго» удалось выяснить, что причиной такого огромного счета  стала ошибка в показаниях, какие мужчина передал 2 января 2019 года с помощью sms в службу.

Вместо необходимых четырех цифр, которые показывает счетчик, потребитель отправил пять.

Потому система насчитала ему куда более внушительный расход потребленной электроэнергии и сформировала счет на 133 тысячи гривен.

Ошибку в счете обнаружила контролер «Сумоблэнерго».

Украинцев ошарашат новыми платежками за коммуналку: что изменится

На данный момент правильность показаний счетчика проверить не смогли. В «Сумоблэнерго» обещают, что в следующем счете за электроэнергию пройдет корректировка указанной выше суммы, а потребитель не понесет никаких дополнительных денежных затрат.

«Пожалуйста, внимательно передавайте показания счетчиков электроэнергии для корректных расчетов за ее потребление. Напомним, делать это нужно с 1 по 5 число каждого месяца», — попросили в пресс-службе.

Напомним, что киевские власти придумали для жителей столицы еще один коммунальный кошмар.

Так, в КГГА приняли решение вынести вывоз мусора в отдельную графу в платежке за коммунальные услуги. За данное решение проголосовало 75 депутатов Киевсовета.

Сейчас услуга по вывозу бытовых отходов включена в платежки в графе «Содержание домов и придомовых территорий».

субсидия, коммуналка,льготы,

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

В свою очередь, эти услуги в полной мере не охватывают сбор и вывоз мусора, в частности, в частном секторе. Также существует проблема отсутствия контролируемой системы вывоза ремонтных и строительных отходов, низкого уровня оплаты населения за предоставленные услуги, недостаточности раздельного сбора ТБО, а также конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в старом виде с вывозом мусора были проблемы, поскольку горожане плохо платят за содержание домов и не сортируют свой мусор.

Кроме этого, напомним, что в Украине обираются ввести новые правила оплаты за электроэнергию.

Еще сообщалось, что нормы потребления газа для украинцев, у которых не установлены счетчики, являются незаконными и абсурдными.

Кроме этого, Politeka писала, что в двух школах Днепра распылили опасные вещества, сообщают в соцсетях. В школах Днепра продолжается опасная привычка распыления опасных веществ.