СМИ показали всю правду о том, что происходит за стенами крымских больниц

 

В 2019 году Владимир Путин и кремлевские чиновники анонсировали прорыв в российской медицине. Крымчане тоже должны были почувствовать на себе улучшения в медицине, лечении и качестве медуслуг.

Однако, по официальным данным, в бюджете на 2019 год на медицину в аннексированном Крыму выделили на четверть меньше денег, чем в прошлом году. А крымчане как никогда нуждаются в нормальных условиях местных больниц.

щолкіне

 

К примеру, на востоке Крыма в десятитысячном городке Щелкино размещена городская больница с облезлой штукатуркой и краской, трещинами в стенах, черным грибком. Окна же затуляют фанерой, чтобы не было сквозняка.

щолкіне

В 2018 году на медицину Крым потратил 17,5 миллиардов рублей. Однако за год путинская реформа в Щелкино так и не добралась, но местные жалуются, что больничные стены, потолки и окна – это еще не самая большая беда. Больше всего крымчан волнует отсутствием специалистов и оборудования.

щолкіне

«Прежде всего у нас нет специалистов. К примеру, нет кардиолога, а он очень нужен», – сказала жительница Крыма.

Крымчане жалуются, для того, чтобы попасть на визит к необходимому врачу, должны ехать минимум за 20 километров в районный центр Ленино или 60 километров в Феодосию.

крим медицина

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

С приходом кремлевской власти на полуостров крымчан привязали к российской системе здравоохранения – это так называемая «гибридная» система медицинского страхования. То есть каждый гражданин, у которого есть специальный полис, имеет право на бесплатное лечение. Этот полис практически бесполезен, потому что на практике крымчане все равно вынуждены обращаться в частные клиники.

лікарня крим

Медицинского прорыва крымчане не увидели и в других регионах. Ужасные условия в больницах жители полуострова публикуют в социальных сетях. Однако на крымских телеканалах таких кадров не показывают, а рассказывают только о положительных новостях.

Напомним, что в сети появилось фото одной из больничных палат в Киеве. Треснувшие стены, обваливающийся потолок, отсутствие розеток и оголенные провода – неполный перечь «комфорта» для больных. Примечательно, что палата предназначена для пациентов после реанимации и находится в больнице скорой помощи.

 

Напомним также, что в Украине свирепствует эпидемия смертельной инфекции: стойка к лекарствам

Как сообщала Politeka, Супрун привела в ужас украинцев, рассказав об опасной болезни

Также Politeka писала, что ученые нанесли репутационный удар по любимым напиткам, которые вреднее булочек