По информации Гидрометцентра, погода в Украине 29 января будет влажной — снег с дождем синоптики обещают везде, кроме востока и юга

29 января в Украину придет такое желанное потепление, но радость от него несколько испортят осадки, которые в этот вторник ожидаются во всех регионах, за исключением Харьковской, Донецкой, Луганской и южных областей. Несмотря на отсутствие осадков, погода в указанных областях будет облачной.

Погода в Украине 29 января обещает быть теплой, если сравнивать с предыдущими днями, на большей части территории днем ​​столбики термометров поднимутся выше отметки «0». Днем в большинстве областей до +2 тепла. Ночью морозы все еще задержатся на востоке и на севере — здесь до -7-9 ниже нуля, остальные регионы — -2-4 мороза.

Синоптики напоминают, что на дорогах Украины 29 января ожидается гололедица. В горах Закарпатской области сохраняется значительная снеголавинная опасность — 3-й уровень. В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Ветер 29 января будет юго-восточный, на западе — южным. Скорость — 5-10 м / с.

Далее — подробная информация о том, какой будет погода в Украине 29 января:

На западе сегодня синоптики прогнозируют снег с дождем. Ночная температура воздуха -1-3 мороза, дневная + 1-3 тепла.

В Карпатах ночью -2-4, днем ​​+ 1-3. В течение суток снег и дождь.

Погода в Украине 29 января

На севере Украины 29 января все еще задержится холод. Ночью на термометрах — -7-9 мороза, днем ​​-1-3 ниже нуля. Синоптики прогнозируют снег с дождем.

Украинцев заставят иметь при себе новый документ: «избежать штрафа не получится»

На территории восточных областей в этот вторник облачно и без осадков. -7-9 ночью, -1-3 днем.

В центре сегодня, по прогнозам Гидрометцентра, ожидается снег с дождем. Ночная температура -1-3, дневная + 1-3 тепла.

На юге 29 января будет облачно, тепло и без осадков. Ночью снег с дождем, днем ​​небольшой дождь ожидаются только на территории Одесской области. Температура ночью —1 + 1, днем ​​+6-8 тепла.

Облачно и без осадков — такой будет сегодняшняя погода на Крымском полуострове. -1 + 1 ночью, + 7-9 днем.

Погода в Киеве 29 января ожидается теплая и влажная — в течение суток синоптики обещают снег с дождем. Ночью в столице -2-4 мороза, днем ​​+1-3 тепла.

Самая высокая температура в столице 29 января была зафиксирована в 2002 году — +9.9 тепла, самая низкая — в 1909 — -22.5 мороза, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

погода в Украине

В народном календаре 29 января — Петра Вериги. Зима уверенно шла на убыль, о чем свидетельствовало ослабление ледового покрова на реках. До Петра Вериги половина зимы уже была позади. Люди съедали половину всех запасов на зиму, а скот — половину корма. 29 января категорически запрещалось стирать. Этот день использовали, чтобы заготовить древесину и расчистить лесные участки под посев зерновых культур.

Народные приметы на 29 января:

  • Метель 29 января — к дождливому лету.
  • Ветер с севера на Петра — к сильным морозам.
  • Сильный мороз 29 января — лето будет жарким.

Напомним, смерч перевернул автобус с туристами в Турции: жуткое видео из салона, «крики и паника».

Как сообщала Politeka, прогноз погоды на неделю: аномальный холод и коллапс.

Также Politeka писала, что синоптик предупредила о «собачьих» морозах в Украине: «Будет еще холоднее».