На лобовом стекле автомобиля отныне будут клеить новый документ

Кабинет министров 23 января принял постановление о радиочастотную идентификацию прохождения техконтроля транспортом. На лобовом стекле будут клеить метку для автоматического считывания специальными приборами. Соответствующие изменения принял Кабинет министров Украины.

Постановление вступит в силу через три месяца после публикации. Субъекты, которые уже получили бланки для обязательного технического контроля (ОТК) транспортных средств, могут их использовать.

авто

Обязательному техническому осмотру подлежат такие виды автомобилей:

— грузовые автомобили,

— автобусы,

— пикапы, фургоны и прицепы

— легковые автомобили и автомобили всех типов, перевозящих опасные грузы,

— легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям и используются для перевозки пассажиров или грузов с целью получения дохода,

— такси.

Клейкая радиочастотная лента размещаться на ветровом стекле. Ее цель — передавать информацию на специальный считыватель. Последний передавать данные уже непосредственно на компьютер, где полиция будет проверять соответствующие показатели.

авто, зима

Напомним, что во время прогрева автомобиля многие водители совершают ошибки

Крупная купюра прекращает свое существование: есть время обменять на другую

Включать вентилятор отопителя на максимум на не прогретой машине. Пока двигатель не прогрелся, в салон будет поступать холодный воздух. Поэтому стоит подождать 2-3 минуты, пока мотор немного прогреется, после чего можно включать печку.

Направлять поток воздуха на лобовое стекло. Если мотор уже прогрелся, и в этот момент направить теплый воздух на лобовое, то стекло может треснуть из-за большой разницы температур. Чтобы этого не произошло, лобовое стекло первые минуты следует прогревать не локально, а равномерно, вместе с воздухом в салоне.

Начинать быстрое движение на не прогретой машине. Для правильного прогрева двигателя многим машинам достаточно пару минут, после чего нужно начинать плавный старт, без повышенных оборотов. Так агрегаты в авто правильно и быстрее прогреются.

Напомним, про топ самых дорогих авто: «Доступные лишь единицам», фото.

Как сообщала Politeka, «лежачие полицейские» наносят непоправимый вред украинском: появилась альтернатива, фото.

Ранее сообщалось, о самых распространенных ошибках водителей: делают даже опытные автомобилисты. Некоторым водителям, которые мало знакомы в технической части, нужно знать, что автомобиль требует максимального соблюдения рекомендаций автопроизводителя по обслуживанию машины.