Украинцев возмутила новость о зверском нападении бойцовской собаки на маленького ребенка

Пользователи сети отреагировали на новость о том, что в Харькове на маленького ребенка совершил нападение мощный пес бойцовской породы. Так, пес без намордника, в присутствии своей владелицы набросился на девочку. Ребенок от тяжелых травм, нанесенных собакой попал в реанимацию.

Как сообщается, предположительно ребенок сделал резкое движение, на которое животное отреагировало агрессивно.

Как рассказывает мать ребенка, собака набросилась на ребенка внезапно, когда они возвращались домой. Ребенок был в санках, поэтому спровоцировать собаку она не могла.

Практически все пользователи сети Facebook сошлись в одном мнении. Они считают, что ответственность в первую очередь лежит на хозяевах животных и именно им нужно ответить перед законом. Были также комментаторы, которые не верят, что хозяин ответит за происшествие.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

«Я за то, чтобы ввести уголовную ответственность хозяевам таких пород,если завел нужно соответственным образом следить!», «Не пес виноват а хозяин всегда так было и будет», «Хозяина в тюрьму», «Хозяина наказать по полной программе, а собаку усыпить. Другие будут соблюдать правила выгулов», «Ага а другие породы в частности овчарки мало рвали людей какой хозяин такое и животное. ведь горе собачье в том что они слепо доверяют людям», «Как собаку выдрессировали так она и поступает. Если хозяева без мозгов, то тогда все понятно», «и в тюрьму никто не сядет, это ясно… а будет штраф на большие деньги».

Также некоторые комментаторы заявили, что собака никогда не нападет на человека без причины. Поэтому, некоторые пользователи сети сделали виноватой в происшествии в этом маленького ребенка:

«Собака никогда не бросится просто так», «ДЕВОЧКУ ЖАЛЬ БЕССПОРНО, НО ВЫ ТО КТО ТАКИЕ ЧТОБ РЕШАТЬ КОГО СТРЕЛЯТЬ?».

Многие также заметили, что крупных собак нужно выгуливать в намордниках, а не давать им волю:

«Из за хозяев страдают собаки намордник одевать нужно если гулять среди детей и животное не должно отвечать за ошибки и без ответственность хозяев», «По какому праву хозяйка гуляла по улице с собакой без намордника!!!», «Что за ужас почему собаки без намордников которая безответственность кто ответит за ребенка которая попала зверю в пасть за рубежом есть закон собаки без намордника неходовые в общественном местах пусть отвечает хозяин», «Такие собаки должны гулять в намордниках и на поводке,тогда и трагедий будет меньше,а хозяева бестолочи».

Напомним, в Пирогово обстреляли приют для животных, собакам выбили глаза.

Как сообщала Politeka, вскрылись жуткие подробности о приюте на Волыни, где растлевали детей.

Также Politeka писала, что появились новые подробности о воспитательнице, которую обвинили в избиении детей в одесском приюте.