Торговые точки полуострова массово закрываются из-за банкротства

Жители Крыма работающие в сфере торговли, негодуют о состоянии бизнеса. С тех пор, как его оккупировали россияне во главе с президентом Владимиром Путиным, малые предприятия разоряются. Об этом рассказала крымчанка по имени Наталья, владеющая небольшой торговой точкой.

Женщина отметила, что дела в Крыму идут все хуже и хуже. Особенно торговля. Она призналась, что держится на плаву благодаря разорившимся коллегам. Предприниматели приносят ей товар, который не смогли реализовать. Наталья не вкладывает собственные деньги в закупку, а потому «копеечка хоть какая-то капает».

торговля

Крымчанка обратила внимание, что при Путине торговля не ладится даже летом. Раньше в курортный сезон множество туристов приезжали в Крым отдыхать и делали неслабую выручку местным магазинам. «А сейчас в эту мусорку никто приезжать не хочет», — заявила Наталья. — «При Украине лучше было. Реально лучше». Местные жители готовы выть от разочарования.

Не спасает положение крымчан и скандальный мост через Керченский пролив. По словам Натальи, по нему ездит «одна беднота», которая не слишком то рвется оставить свои деньги в магазине. Богатым же туристам из-за границы мешают ехать санкции.

крымский мост керченский мост

Бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке: жуткие подробности трагедии в Харькове

Женщина также отметила высокий уровень коррупции. «Назначают всех кого не лень руководить Крымом и городами», — пожаловалась она. Она уверена, что местное руководство Крыма во главе с Сергеем Аксеновым скоро заменят на чиновников из России.

Учитывая нищету и отсутствие перспектив в бизнесе, Наталья собирается в ближайшее время покинуть Крым. Она планирует к следующей осени продать свое предприятие и уехать на родину детства — в Якутию. Она не была там 23 года. Но верит, что на Дальнем Востоке России будет лучше, чем в Крыму.

Ранее пользователей сети шокировало состояние крымского зоопарка. RoksolanaToday&Крым выложила на своей странице в соцсети фотографию из зооуголка в детском парке Симферополя, вызвавшую скандал.

На опубликованных кадрах можно заметить верблюда, которого «утеплили» к зиме при помощи соломы. А его сородича утепляющим материалом обделили Это вызвало негодование у комментаторов. Они пришли к выводу, что сотрудники зоопарка занимаются садизмом по отношению к животным. И передают такое поведение маленьким посетителям.

Напомним, новая беда постигла Крым и распространяется по Черному морю.

Как сообщала Politeka, блогер одним фото показал, почему Крым никогда не будет процветающим

Также Politeka писала, что россияне внезапно прозрели и забили тревогу: «страна движется не туда».

Источник: Факты