По информации Гидрометцентра, погода в Украине 6 февраля будет зависеть от атмосферного фронта, который принесет с собой похолодание

Сильных морозов в эту среду ждать не стоит, незначительные «минусы» ожидаются преимущественно в ночные часы. Днем в большинстве областей температура будет выше нуля. Погода в Украине 6 февраля будет облачной и без осадков. Мокрый снег возможен только на территории Львовской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областей. Синоптики обращают внимание жителей указанных областей на то, что осадки будут сопровождаться налипанием мокрого снега, поэтому советуют быть осторожными.

Теплее всего сегодня будет в Крыму — днем ​​до +9 тепла, холоднее всего — на Сумщине, только +1. Также Гидрометцентр напоминает, что 6 февраля в горах и на высокогорье Ивано-Франковской, восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Ветер 6 февраля будет северным, на западе и на севере — северо-западным, скорость 5-10 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 6 февраля:

На западе осадки в виде мокрого снега возможные сегодня только на Львовщине. Остальные области — облачно и сухо. Ночная температура воздуха -1-3 мороза, дневная + 2-4 тепла.

В Карпатах ночью ожидается -4-6, днем ​​-1 + 1 тепла. Гидрометцентр прогнозирует в горах мокрый снег.

погода в Украине

Погода в Украине 6 февраля

На севере 6 февраля ожидается мокрый снег, только в Житомирской области будет облачно и без осадков. -1-3 ночью 0 + 2 днем.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

Мокрый снег сегодня возможен и на Харьковщине. Остальные восточные области — без осадков. Ночью -2-4 мороза, днем ​​+1-3 тепла.

В центральных областях в этот четверг также дождь и мокрый снег. Осадков не будет только в Днепропетровской области. Температура ночью и днем ​​0 + 2 тепла.

Облачно и без осадков сегодня на юге, Херсонская область — облачно с прояснениями. Ночью -1 + 1, днем +​​4-6 тепла.

0 + 2 тепла ночью, + 7-9 днем, переменная облачность, без осадков — такой будет погода 6 февраля на Крымском полуострове.

Погода в Киеве 6 февраля — в течение суток синоптики обещают мокрый снег, ночная температура воздуха в столице -1-3 мороза, дневная — 0+2 тепла.

Рекордно высокой температура в столице 6 февраля была в 1990 году — +7.6 тепла, рекордно низкой — в 1929 году — -30.4 мороза, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

погода в Украине

В народном календаре 6 февраля — Аксинья-Полухлебница. Этот день считался переломом зимы, когда половина всех запасов была уже съедена.

В целом, 6 февраля был днем ​​ «трудным», с ним связывалось большое количество предрассудков. Например, сегодня запрещалось прясть, стричься, перестилать кровать, обрезать ногти и вязать любые узлы. Это все могло навлечь несчастье на человека. По погоде на Аксинью предсказывали, какой будет весна.

Народные приметы на 6 февраля:

  • 6 февраля солнечно — весна будет теплой.
  • Редкие облака на Аксинью — к оттепели.
  • Метель 6 февраля — весна будет холодная и с дождями.

Напомним, холод может быть полезен: ученые рассказали о преимуществах зимы.

Как сообщала Politeka, страшный потоп накроет Украину: «полтора метра воды», катастрофа уже скоро.

Также Politeka писала, что погода в Украине резко изменится: «Для тех, кто перегрелся».