Обвинения в секс-домогательствах, выдвинутые лейтенантом ВСУ Викторией Сикал против командира воинской части Виктора Иванива частично подтвердились

Об этом заявил спикер Военной службы правопорядка ВСУ Сергея Губенко.

«Сикал написала заявление в Хмельницкий зональный отдел 20 декабря прошлого года. В течение месяца продолжалась проверка. Факты, которые она предоставила, были подтверждены частично. Свидетели, которых она указала, были опрошены, но, скажем так, они не подтвердили те обвинения, которые она выдвигала. Лично сам начальник ответил, что таких действий с его стороны не было. Это все, что установила проверка», — заявил он.

По данным Губенко, проверка установила предвзятое отношение к лейтенанту Сикал – в вопросе перехода ее на другое место службы, но речь о секс-домогательствах к военнослужащей не шла.

Дело Зайцевой: как мажорка избегает наказания и кто за этим стоит

«Пока в Национальной полиции длится расследование, какие-либо комментарии с нашей стороны в принципе не могут быть обнародованы. Необходимо будет обращать к непосредственно Национальной полиции, потому что они сейчас этим занимаются», — подытожил он.

Напомним, информация о секс-домагательствах офицера ВСУ появилась в СМИ в середине января.

Пострадавшая рассказала следующую информацию о командире:

«Предлагал взаимную помощь: он мне, а я ему – в сексуальном плане. Однажды было такое, что подошел ко мне. Когда командир встает, то тоже надо встать. Он подошел, хотел обнять и поцеловать, рукой взял за грудь, я отвернулась и вышла из кабинета», – рассказала она.

Напомним, военные РФ устроили разборки по дороге в Украину.

Как сообщала Politeka, военные поднялись по тревоге из-за атаки на объект ВСУ.

Также Politeka писала, что боевики захватили большой город.