В Киеве борьба пенсионеров за просроченные продукты на помойке возле одного из супермаркетов попала на видео

Об этом инциденте сообщается в Telegram-канале KyivLIVE.

Как стало известно, в районе Виноградаря возле супермаркета «Велика кишеня» пенсионеры устроили потасовку, пытаясь заполучить просроченные продукты, которые сотрудники магазина выбросили на помойку.

Знаменитую актрису срочно доставили в больницу: «изо рта шла пена»

На видео можно увидеть, как пожилые люди отталкивают друг друга в попытке первыми добраться до «просрочки».

«Грустное видео: пенсионеры борются за «просрочку» из «Великой кишени», выброшенную на помойку. Каждый выживает, как может», — говорится в подписи к видео.

Ранее мы писали о том, что по новейшей формуле пенсии обязаны увеличиться у многочисленных категорий пенсионеров. В марте 2019 года предполагается еще одно увеличение пенсий и в данный раз считать станут уже по новейшей формуле, что станет содержать в себе свежий коэффициент наименьшей зарплаты, увеличение зарплат за минувшие 3 года и степень стагнации экономики.

В новейшей формуле станет предусматриваться трудовой стаж украинца, средняя заработная плата по государству и заработная плата, которую пенсионер приобретал вплоть до выхода на пенсию. Таким образом равно как за предыдущий год пенсии увеличили в целом на 9%, а наименьшая заработная плата увеличилась на 25%, в таком случае прибыли украинских людей пенсионного возраста по сути устарели. По этой причине власть разработала новейшую формулу, что сможет помочь разровнять данные выплаты.

пенсия

Выяснилось, что те, кто именно в этот период обладают пенсией больше 4 тысяч гривен – сумеют полагаться на надбавку от 500 гривен в месяц. У тех, кто приобретал пенсию меньше 2 тысяч гривен, выплаты возрастут в среднем на 197 -300 гривен.

Это увеличение затронет абсолютно всех пенсионеров, в том числе и этих, кто именно получал наименьшую пенсию. А вот пересчет пенсий для трудящихся пенсионеров предполагается в апреле 2019 года.

Напомним, нелюдь напал на женщину с инвалидностью под Харьковом.

Как сообщала Politeka, смелая пенсионерка помогла поймать серийного преступника в Одессе.

Также Politeka писала, что крупная недостача обнаружена в бюджете Пенсионного фонда.