Родственники Алены Зайцевой, главной обвиняемой в смертельном харьковском ДТП, прибегли к хитрости относительно жертв страшной аварии

Об этом во время очередного заседания суда рассказал Игорь Берченко, дочь которого погибла после того ДТП.

Эти доказательства неопровержимы: в деле Зайцевой неожиданный прорыв, адвокаты добились важной победы

Так, по его словам, семья Зайцевой, которую обвиняют в ДТП, перечислила деньги семье девушки уже после того, как она умерла в больнице.

Берченко назвал перечисления денег семьей Зайцевой «маленькой хитростью».

Он добавил, что утверждения адвокатов Зайцевой о том, что их семью никто не мог найти, является ложью. Семья Берченко находилась в больнице скорой и неотложной помощи.

Зайцева

«Если у девушки (Зайцевой) такоей тяжелое состояние, ей выписали такие лекарства, как же ей выдали права?», — возмущается Берченко.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Отметим, что защита обвиняемого хочет приобщить к делу справки о состоянии здоровья девушки. По их данным, медики диагностировали у Зайцевой вегето-сосудистую дистонию, пролапс сердечного клапана, а также посттравматическую энцефалопатию.

Берченко добавил, его жена вместе с адвокатом поехали к Татьяне Ивановой (мать Алены Зайцевой) и попросили номер счета, а затем вернули ей все средства.

С такой же позицией выступил и представитель потерпевших Лариса Матвеева. По ее словам, благотворительная помощь не должна считаться смягчающим обстоятельством.

Напомним, кровавое ДТП произошло вечером 18 октября 2017 центре Харькова. За рулем Lexus, который влетел в толпу, была 20-летняя Алена Зайцева. В результате погибли 6 человек и еще 5 получили различные травмы.

Зайцева вину признала, но владелец Volkswagen Геннадий Дронов утверждает, что невиновен, а также отказывается от дачи показаний.

Напомним, подруга Зайцевой сделала то, чего никто не ожидал, в деле скандальный поворот.

Как сообщала Politeka, девушка, которая выжила в ДТП с Зайцевой опубликовала пост отчаяния.

Также Politeka писала, что молодой водитель снес толпу на переходе, среди пострадавших дети.