Сводка ООС по состоянию на 18:00 8 февраля 2019

На протяжении сегодняшнего дня, в промежуток с 00.00 вплоть до 18.00, неприятель обстрелял позиции наших войск 8 раз, при  этом один раз с использованием запрещенного минскими договоренностями вооружения.

В полосе действий оперативно-тактической группы «Восток» злоумышленники два раза обстреляли с автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции наших защитников возле города АВДЕЕВКА, а кроме того отмечено работу вражеского снайпера вблизи поселка ВОДЯНОЕ — с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле населенного пункта Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группы «Север» наемники два раза обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле населенного пункта КРИМСЬКЕ и с гранатометов возле населенного пункта Зайцев.

Также позиции наших войск были обстреляны в области ХУТОРА СВОБОДНЫЙ из минометов калибра 120 мм. и стрелкового оружия.

Пенсии в Украине повысят, но не всем: кто получит надбавку, а кто останется без денег

Вследствие вероломных обстрелов российско-оккупационных полков один военный Объединенных погиб и двое были ранены.

Подразделения обороняющихся в ответ сдерживали неприятельский огонь использованием дежурных огневых средств. Утраты врага устанавливаются.

Ситуация в области проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Вместе победим!

Слава Украине!

Напомним, ситуация в водах Азовского моря находится под контролем, — считает командующий ООС

В Азовском море пограничники и армейский отряд сопротивлялись атакам вражеских кораблей — такова легенда учений, проводимых в условиях, осложненных туманом и ухудшенной видимости. Военные на глазах журналистов выполнили поставленные перед ними задачи.

На горизонте в густом тумане пограничники едва узнают вражеский корабль. В боевой готовности лодки отряда морской охраны и военно-морских сил продвигаются к нему.

Легенда гласит, что условный враг пересек границу и намеревался атаковать украинские корабли. Учения проходят в водах Азова.

На просьбу защитников моря покинуть территориальные воды Украины условный преступник не ответил. Поэтому в направлении противника открывают огонь из артиллерии. Воздух прикрывают военные вертолеты.

Артиллерийская поддержка и авиация постоянно бдительны со стороны суши.

Напомним, российские бомбардировщики устроили невероятную панику и мощные взрывы.

Как сообщала Politeka, в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Также Politeka писала, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.