На территории аннексированного украинского Крыму снесли здание Херсонского университета, а на его месте начали строить базу для армии

Об этом сообщает «Крымский бандеровец» на своей странице в соцсети.

«Крым. В Керчи продолжается активное строительство базы войск Росгвардии. Стройка идет на территории, на которой до оккупации располагался Херсонский университет, здание которого полностью снесли, несмотря на обещания оставить его», — отметил он.

Более того, местные журналисты утверждают, что сейчас она «идет полным ходом»: возводится второй этаж нового здания, а саму стройку обносят высоким забором.

По мнению пользователей сети, Путин целенаправленно превращает Крым с курортного полуострова в военный объект.

Как сообщалось ранее, Россия совершила катастрофическую и неисправимую ошибку. Свое мнение выразил российский политолог Леонид Радзиховский. Аннексия Крымского полуострова – это бомба замедленного действия для России:

«Москва совершила катастрофическую ошибку, присоединив Крым. Эта ошибка необратима, так как ни при каких обстоятельствах российская политическая элита не откажется от Крыма и Севастополя. И Запад, пользуясь этим фактором, будет все сильнее затягивать санкционную удавку, которую Россия сама себе натянула на шею».

Он добавил:

«Как говорится, дозанимались – и в Украине, и Грузии, и Сирии. Больше физических и психологических сил на такие занятия не остались».

Россия также с удовольствием закрыла бы вопрос Донбасса, заявил политолог:

«Если бы нашла удобный повод сделать это, сохранив лицо, показав общественности внутри страны и за рубежом, что отказ от Донбасса не является проигрышем, а очередной победой».

Напомним, срок следствия по делу пленных украинских моряков продлили

Рoliteka писала, что Путин стягивает вертолеты в Крым

Также Рoliteka писала о том, что известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму